Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 00:23   #49
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я всю жизнь, еще со школы делаю "берёзку", всегда ела много, особенно сладости, но никогда не поправлялась. У меня наследственная сердечно-сосудистая дистония, давление очень низкое. Но стоило мне прекратить делать "берёзку", как все прелести немедленно выползли. - и сердце, и отеки, и давление, и полнота. Из-за тяжелой работы (ночная и по 12 часов) остановился кишечник и пошла сильная интоксикация. 2 года я "боролась" со всем этим (голодания, очищения всевозможные, травки, какие-то гимнастики) - все безрезультатно. Вернулась к обычному образу жизни : с утра до 17.00 ем все, что хочу и сколько хочу; моя "берёзка"; сауна. И все пришло постепенно в норму. Но "березку" я делаю с обязательным запрокидыванием ног за голову , именно это и обеспечивает движение лимфы. И, если уж иногда и опухают ноги внизу (от работы и жары), то смазываю их настойкой конского каштана (10 каштанов размельченных на 0,5 литра водки), могу и глоток внуть сделать. Помогает здорово. Правда, я еще с детства по утрам делаю холодный душ 1 минуту.Думаю и кламакс мой запаздывает благодаря "березке", мне 52 года. Всем удачи!
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
50 пользователя(ей) сказали cпасибо: