Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 23:17   #73
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хотела посоветоваться. Мой сын очень стеснительный. 12 лет. Поехали с сестричкой и друзьями в лагерь. Вернулись довольные. Но в разговоре с моим мужем выяснилось, что не все так безоблачно. Когда его при знакомстве спросили, откуда он, то говорит, что слезы были на глазах от стеснения. А когда просто спросили, почему он все время молчит, то он расплакался и описался немного.Даже в классе он вроде как и со всеми и в то же время в стороне. Я так тихонько наблюдала. Такое выражение лица, даже жалко. Хочет быть со всеми, а не получается. Когда хвалишь, то злится. Я сама в детстве была очень стеснительная, помню , как это отравляло мне жизнь. От волнения даже рвота бывала. Всю школу пела в хоре и в вокальной группе от хора. Перед выходом на сцену- ужас! Позывы в туалет, тошнота. Половину куплета не могла петь, только рот открывала. По мере взросления постепенно прошло. Была консультантом по красоте. Очень помогло себя перебороть. Проводила классы с незнакомыми ,в сущности , людьми. Зато сейчас могу говорить с любым человеком запросто. Что с ним делать? Идти к психологу? Ходили. Кое-что сдвинулось. Перестал быть сверхэкономным. Мог умываться без света. Стал не таким напряженным в подготовке к школе. Мог переживать за домашнее задание до слез. Про него девочка-соседка по парте как характеристику хорошей черты написала "тихий" , а плохой черты- "очень тихий" Может , подскажете. Пыталась простучать пару ситуаций. Может , возобновить? Мы с мужем под таким впечатлением... Думали лагерь пойдет на пользу в смысле коммуникабельности.

Последний раз редактировалось Valeriya; 24.08.2011 в 23:19.
Valeriya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: