Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 15:52   #10
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

lis_s,
Согласна очень даже. Я тоже часто не люблю свои отражения в зеркалах и фотографии.
В шутке Николая Фоменко "Если альбом маленький, а фотография страшная – это паспорт" есть доля шутки, остальное - правда.
Особенно, когда фотограф начинает: "Поднимите подбородок! Опустите плечо! Нет, не так, поднимите! Повернитесь чуть вправо! Нет, теперь чуть влево!" - напрягаешься дополнительно к уже имеющемуся бессознательному напряжению.

Я занимаюсь сейчас массажем пусковых точек головы, шеи, лица не столько оттого, что при нажатии больно (больно ведь только когда нажимаю, а так-то нет), а думаю - раз больно, значит, зажато. Раз зажато - значит, лицо деформировано этими спазмами. Значит, надо проработать эти "тугие тяжи", чтобы лицо раслабилось и расправилось. Я уже говорила в теме про Лицевую невралгию, что болезненность стала меньше.

И дело касается не только лица - и осанки тоже.

Мне не раз приходила мысль привлечь к этой проблеме ТАТ для работы с бессознательным - только ход пока никак не дойдет.

Формулировка проблемы в шаге 1 ТАТ (см. в разделе "Психотехнологии и энергоинформационные практики"), думаю, у меня будет примерно такая:
"То, что придало моему лицу такое выражение, которое я уловила в зеркале, уже произошло".
Или: "То, что придало моему лицу такое выражение, которое получилось на фотографии, уже произошло".

И далее по стандартной процедуре ТАТ.

Времени вечно не хватает на всё, увы... Но обязательно доберусь и до ТАТ.

Feuer,
и с тобой согласна, но через такое осознавание - это для работы с настоящим. А если раньше не знала, что надо так осознавать, и в бессознательное уже заложилось и проявляется в теле, и это, оказывается, сильнее тебя: как ни хочешь стереть - не стирается, тогда нужны другие практики.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: