Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 10:52   #29
arsenka

     
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Приморский край Арсеньев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 306 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я делала склеротерапию. У меня стали вены на ногах просто болеть. Обратилась за консультацией, ну и выявили варикоз. Сделала две процедуры, да, ходила перебинтованная. Сейчас - только в компрессионных чулках. Доктор прописал пить таблтеки курсами. Делала осенью, т.е. полгода у меня еще не прошло. Понимаю что из ниоткуда эта болячка ни взялась, сейчас делаю Ниши, много хожу пешком. пошла на йогу. Врач запретил сидеть нога на ногу, поправляться в смысле веса, ну и вообще сказал что нужно за собой следить. По ощущениям -правая нога в норме, а вот левая - не очень, но она и поражена была сильнее. А вообще врач сказал, что при склеротерапии возможен вариант что не венки не полностью подлечились. Поэтому он мне назначил консультацию через месяц, опять было узи, и он отслеживал течение процесса. Теперь вот консультация через полгода. А если хоть одна венка осталась пораженной, то варикоз развивается по принципу снежного кома. Поэтому уповать только на процедуру не стоит, после нее нужно тщательней за собой следить.
arsenka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: