Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 10:48   #486
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цыля, с этим поливинилпирролидоном такая же ситуация как с глицерином, т.е он бывает техническим и медицинских марок, последний , я так понимаю и используется в мед препаратах.Опять же отвечает требованиям фармокопеи, как пишут-не токсичен. И гель этот у меня, лечебного назначения , для глаз. Хочется надеяться, что там не все так плохо.

---------- Post added at 09:58 ---------- Previous post was at 09:43 ----------

Цыля, причины запрета препарата гемодез впечатляют, у меня правда называется по-другому, но все равно аналог. Не хочется рисковать, нам ведь нужна Эффективная и полезная косметика ))). Кстати, и в детской пасте его нашла, ну совсем грустно(((

---------- Post added at 10:48 ---------- Previous post was at 09:58 ----------

Ну вот нашла инфу на шведском фармац.сайте. Они его вовсю используют "Повидон является поливиниловый полимер, используемый в качестве стабилизатора во многих лекарствах и косметических продуктов. Повидон часто встречается в эмульсии и растворы, но также может присутствовать в таблетках. В Швеции повидон около 1500 изделий с допуском. Так как в конце года включены повидон больше не Alvedon раствора для приема внутрь (2)." И в России много препаратов с ним. Например энтеродез ( 100% чистый повидон).

Последний раз редактировалось Лоли; 24.10.2012 в 11:28.
Лоли вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: