Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 09:13   #485
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
ЦИЛЯ: " а вот гидролаты и активы могут влиять на кислотность, поэтому и надо Рн готового средства изменять. "
Ира, как можно не измерять РН крема если вводишь в актив фруктовые экстракты такие как черника, клюква, клубника, яблоко и им подобные? Они предназначены ни только для отбеливающих кремов и все антиоксидантносодержащие. Вводя такие экстракты, крем не может иметь РН 5-6, у меня всегда получается 4(+- две единицы) Ты не используешь подобные экстракты?
Ну как тебе сказать...свои кремы я делаю, приближенными к DMS, без экстрактов типа клюквы однозначно, люблю босвелию курсами, да и точно знаю сколько молочной кислоты и натрия лактата я кладу в крем, поэтому в измерении Рн нет нужды. Фруктовые экстракты я пользую в масках курсами или в очищающих средствах, для тоника с глюконолактоном или энзимного пилинга мне и полосок хватает.
Да и если честно, я стараюсь не особо терзать свою кожу, ибо она у меня сухая. чувствительная, реактивная, с куперозом в некоторых местах, больше ее оберегаю и лелею )))

---------- Post added at 10:13 ---------- Previous post was at 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девушки, держу в руках гель для век, в составе гиалуронка, Гель Алое Вера, а также поливинилпирролидон. Кто этим поливинилпирролидоном интересовался? Я нашла вот такое описание " Средства по уходу за кожей.
В этих композициях Полидон является веществом, образующим на коже тонкие гидрофильные пленки, обеспечивающие сохранение ее влажности, регулятором реологических свойств, пролонгатором и катализатором действия биологически активных веществ, в том числе ферментов и экстрактов природных антиоксидантов.
Нормы внесения Полидона: 0,5 – 1,0%" Опять же можно купить в аптеке его раствор ( вернее я уже купила) Сижу думаю, может кто его вводил в состав косм. средств ? Аптечный раствор стерильный, апирогенный для инфузий.
Как сказал гугл:
Реагенты серии Полидон - воднополимерные системы на основе высокомолекулярного поливинилпирролидона.

Поливинилпирролидон (ПВП) - впервые был получен в Германии накануне Второй Мировой войны. Основное предназначение - изготовление антидотов “перистон-N” и плазмозаменяющих растворов “перистон”. Эти продукты активно применялись в период с 1940 по 1945 гг.

Важной особенностью высокомолекулярного поливинилпирролидона является его высокая адсорбирующая способность и склонность к комплексообразованию. Высокомолекулярный поливинилпирролидон связывает многие вещества, в том числе лекарственные препараты, токсины, органические и неорганические красители и т.д. Выдающиеся сорбционные и комплексообразующие свойства высокомолекулярного ПВП обусловливают его практически неограниченные возможности для применения
Препарат гемодез состоит из ПВП, его счас запрещают к применению, не думаю, что вашей коже этот повидон нужен.

Последний раз редактировалось Циля; 24.10.2012 в 09:03.
Циля вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: