Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 07:50   #304
Лимон
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Черницк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Трудно прощать с формулой "меня не любили". Слишком эмоционально и инфантильно. Зато здорово снимает ответственность, ну какой может быть спрос в таком случае? По мне так это ощущение скорее из области "мне не давали любви в той форме, какую ожидаю именно я". Люди эгоистичны по природе. Это просто характеристика, а не качество, главное в крайности не впадать. Поэтому все поступки других людей и трактуем, что называется "со своей колокольни". Труднее всего поддерживать в себе чувство некой отстранённости от обстоятельств и эмоций. По мне так именно это качество делает человека зрелым как ничто другое. Появилось оно, и прощать и принимать становится легко. Большая удача испытать его в календарно-юном возрасте. Лично мне не удалось
Смотрели фильм "похороните меня за плинтусом"? Не буду сейчас рассуждать о различии фильма и книга. Книгу не читала, да и для меня точно отличие книжного и кинематографического вариантов трагедией не становится. Но, наверное, прочитать надо бы...Так вот, в этом фильме, по-моему, типичная русская "мама" изображена. Хоть она там и в роли бабушки уже тоже выступает. Смотришь и эмоционально отзываешься далеко не только потому что "мальчика жалко", а потому что с тобой было тоже самое. Но вот истина появляется не в момент вытирания очередных слёз, а в ситуации, когда, наконец, нам дают взглянуть на ситуацию с точки зрения бабушки. А уж сцена на кладбище вообще очень показательна.
Лимон вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: