Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 20:15   #302
Puma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уже месяц у меня нет мамы.. Она страшно и мучительно умерла, едва пережив Новый год..
Какое-то время назад я отписывалась в этой теме (кому интересно - страница, кажись 22-23), рассказывала о маме. говорила, что я хочу ее простить. Незадолго до ее смерти мне это удалось. как же мне тогда стало легко на душе.. И как же сейчас невыносимо мучительно больно от того, что мамы больше нет.. Простить ее я успела, но не успела сказать ей об этом. Не успела сказать, что люблю ее. Не успела попросить прощения. Просила уже, стоя возле ее остывающего тела. надеюсь, что она услышала меня..
По теме - мать любить мы не обязаны только потому что она нас родила. мы обязаны ей благодарностью за рождение. и за то, что она, какая бы ни была, все же, не выбросила нас на помойку после рождения. а воспитывала. каждая в силу своего воспитания и возможностей. пусть не всегда правильно на наш взгляд. и поверьте, девочки. все эти побои и издевательства такая фигня. это не страшно, как казалось мне раньше. страшно проснуться утром, зайти к маме, взять ее за уже холодную руку, звать, но ответа так и не получить..
  Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: