Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 16:27   #24
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Пион, рискну взять на себя ответственность и ответить на такой сложный и слишком общий вопрос.
" Выявить в себе проблему, стресс " - задача поставлена несколько некорректно, на мой взгляд. Выдумывать на ровном месте ничего не стоит. Мне кажется, стоит порадоваться - " хорошо, когда все хорошо" и искренне благодарить жизнь за отсутствие неприятностей. "Проблемы и стресс" учат, конечно, хорошо и, как правило, всему сразу, но врагу их не пожелаешь
Попробую предположить, что то, что Вы называете " что-то сидит внутри, что-то не дает покоя" есть,скорее, состояние, так называемой, внутренней пустоты. Похоже, что Вы стоите на пороге "поиска себя" и настоящего духовного приключения. Скорее всего, все мы приходим на землю именно за этим и, каждая душа выбирает свои предпосылки к началу этого приключения. У кого - то эти предпосылки более трагичные, у кого - то более спокойные, как у Вас - "все хорошо, но чего - то не хватает". Это очень хорошее и естественное состояние. Не мучайте себя понапрасну, дайте всему идти своим чередом - жизнь научит
Маленькая ремарочка - прислушивайтесь больше к себе, чем к кому бы то ни было - учителям, философам, йогам и тд. Такие состояния, к сожалению, иногда бывают поводом послушать кого - то, кто кажется умнее и "сбиться с пути истинного", по которому ведет только наше собственное сердце. Пробуйте относиться к себе более чутко. Все подсказки спрятаны внутри, только Вы их пока не слышите, но это - дело наживное и долгое .Не торопитесь. Есть Ваш внутренний голос, Вы его услышите, рано или поздно. И, еще раз повторю, - движения души - процесс естественный, методики же, к сожалению, часто имеют свойство этот процесс нарушать. На мой взгляд, стоит порадоваться, что они на Вас не действуют. Это хороший знак: "Слушайте только себя."
Имхо. Информации слишком мало. И я - не учитель
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: