Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 01:03   #126
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,103
Сказал(а) спасибо: 14,280
Поблагодарили 23,370 раз(а) в 4,582 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Я очень сомневаюсь, что у вас получиться пиявку растолочь. И с куркумой это будет аццкая смесь.


Svethina, я тоже в этом сомневаюсь, поэтому написала, что после замочке в вине и с добавлением овсяной или ржаной муки. Напишу всё более точно, когда сама попробую. Планирую это делать не ранее весны следующего года. Если у вас есть информация как растворить пиявку в биопродуктах или жидкостях годных для употребления внутрь, без причинения ей боли, то пожалуйста напишите нам здесь.

Всё же склоняюсь к тому, что растолочь не проблема, если всё правильно делать.
Итак, живую пиявку на второй день после постановки положить красное вино. Как здесь уже писали- это гуманное, безболезненное для пиявки усыпление. Для меня это крайне важно по двум причинам: 1. это то, что я категорически отрицаю любое причинение боли или повреждения любому живому существу. 2. на клеточном уровне сохраняется память прохождения через боль и умирание.
После усыпления пиявку в минимальном количестве вина (только что бы покрыть её) поставить в морозилку. Через сутки достать. Теперь пиявка уже мертва и в таком замороженном виде её можно растолочь в ступке, добавляя овсяную муку.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: