Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 20:40   #42
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

natnova, а Вы может сразу с 21повторения начали? Тогда ничего удивительного в Вашем состоянии нет. Око же не простая гимнастика, а энергетическая практика, и начинать поэтому надо по 3 повтора независимо от физподготовки. Потом добавлять по 2 дойдя так до максимума в 21. Некоторые делают вторую сессию и делают по 36. Один товарищ пробовал 108 и писал, что очень нехорошо ему было. А вообще после нескольких лет практики эффект снижается, организм привыкает, а того драйвного состояния опять хочется. Потому Сидерский и выпустил новое Око. Думаю, что все таки имеет смысл не форсировать события и сидеть подольше на небольшом количестве повторений.

По поводу дыхания в 5м упражнении на форумах оковцев, если мне не изменяет память, были жаркие дискуссии и догадки, потому что дыхание в око центральный момент. Имхо, дышать все таки нужно так как удобнее, в идеале вообще не задумываясь об этом. Око должно приносить удовольствие и радость. И бабушки, которые делают Око как Бог на душу положит, достигают лучших результатов, чем анализирующие каждый полувздох молодые люди. Это мои многолетние наблюдения с форумской жизни в том числе.

А вообще это практика не простая, и если не идет, то лучше себя не насиловать. Все, что я по поводу Око читала я лучше не стану пересказывать. У меня от Око седина почти пропала и волосы густые стали, в парикмахерской мастер удивлялась. И грудь увеличилась. Но сейчас я Око уже не делаю. Тело не просит, ему хватает, наверное, цигун.

Что касается омоложения, то немецкие учителя Око в возрасте меня своим видом убедить не смогли, а вот Килхем радует. Неизвестно правда, продолжает ли он делать око или так хорошо выглядит благодаря биоактивным веществам тут можно на красавца полюбоваться

Садхака хорошие видеоролики по азам давал. Поделюсь со всеми.

http://www.youtube.com/watch?v=jta-t...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=PUOpd...eature=related
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: