Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 23:15   #114
lubomila
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом. После родов у меня сильно выпадали волосы. Стала думать, чтобы такого сделать. Благо есть инет. В нём нашла маску для волос. Надо намазать кожу головы тёплым касторовым маслом, одеть кулёчек на голову, укутать чем нибудь. Не обязательно тёплым. И оставить на 5-6 часов. Я в основном делала на ночь. Утром мыла голову шампунем. Курс - 10 масок, делается перед мытьём головы. Т.е. волосы стали грязными, мажем маслом, а потом моем шампунем. Мне помогло и как "побочный" эффект волосы выросли на 5 см. Мыть стала потом "домашнем шампунем": 0,5 ст кефира или кислого молока, 1ч.л порошка какао, 1 желток, 1 ч.л корицы(можно без неё, но мне нравиться запах) одеваем кулёчек, укутываем и ходим от 15 мин до 1 ч. Смываем обычной тёплой водой не горячей, а то на голове будет творог.
Девочки тут писали про лошадиный шампунь. Мне тоже посоветовали, но другой марки - Gallop. Буду искать. Напишу потом понравился или нет. Сейчас мою шампунем фирмы Арго, но перхоть от него не проходит. Тоже лень готовить домашний. Да, и разнообразия хочется. Надо попробовать ржаной мукой помыть.
lubomila вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: