Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 15:49   #131
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
Наталья,Муизе с двумя легче будет. Природа регулирует баланс. У меня Мусю так вососали,я её потом месяц восстанавливала,бедняжку.
Оксана, у неё молока было с избытком на первых трёх котят, так что я боялась, как бы мастопатии не возникло. Похоже, что она могла бы спокойно 4х выкормить ттт. А если кошка героиня и у неё 6, а то и 8 котят, то тут конечно могут быть такие последствия, как моя бабушка ещё говорила, что затянут кошку, надо раньше садить на прикорм. Я первый раз столкнулась с таким явлением, что у кошки воды рано отошли и виню себя, что не подготовилась к такому исходу. Ведь можно же было на всякий случай, взять у ветврача инъекцию стимулирующую родовую деятельность, да и врачебную трубку хорошо бы иметь для этого случая, что бы понять живые они там ещё или уже нет.
Переживает и кошка немного. Она сразу поняла, что они мёртвые и только печально посмотрела, когда я их уносила. В прошлый раз, при первых родах, она была так счастлива! Вот не подумала бы, что кошки могут так выражать своё счастье материнством, а пришлось это увидеть.
Муиза рожает молча. Кричит только когда выходят мёртвые. Наверное к тому же тяжело, что на сухую было и поэтому ещё много крови. Бедная вся в крови измазана была и вся подстилка красная. Она себя сразу же старательно отмывала облизывая и я помогала салфетками вытирать её. Когда уже всё позади было, то Муиза меня поблагодарила облизав руки.
Да, конечно двум больше будет доставаться и молока, и ласки, и ухода, и внимания, но мне так жалко тех двух, они тоже были крупные и хорошенькие
Сейчас мама кошка и малыши чувствуют себя благополучно ттт.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: