Тема: Трайбл
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 13:22   #118
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,841
Сказал(а) спасибо: 14,968
Поблагодарили 16,362 раз(а) в 4,429 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ссентября 2011 пошел второй год моих занятий танцами, в частности, трайблом, его двумя разновидностями- АТС и трайбл-фьюжен. За это время побывала на нескольких мастер-классах и планирую продолжить эту традицию, так это помогает мне узнать много нового и переосмыслить некоторые вещи совсем по другому, а кроме того, я заметила, что стала более обучаема, легче запоминаю и осваиваю новые движения и связки. В декабре 2011 был очередной отчетный концерт , фотоотчет и видео помещу в свой блог, чтобы не захламлять тему, хотелось бы услышать конструктивные замечания, критику.
Буду признательна всем , кто поможет мне увидеть себя со стороны и с вашей помощью исправить недостатки.

Осознала для себя самые глобальные и проблемные вещи- работа с весом тела, его перенос, расслабление и злополучная изоляция.
Без этих колоссов танец не освоить, да и не только танец.

ИЗОЛЯЦИЯ
Все больше замечаю , как схожи наши занятия лицевой гимнастикой и трайблом- умение изолированно владеть одной -единственной мышцей в различных вариациях- пульсацией, сокращением, расслаблением, наполнением и многими другими приемами.

Только сейчас телом и лицом начинаю понимать, что это значит- изолированность и для меня это остается пока чрезвычайно трудным, но я стараюсь, учусь и все равно освою!!!



ПЕРЕНОС ВЕСА
Сделала несколько наблюдений , возможно, они кому-то пригодятся в осознании своего тела и лица. Заметила, занимаясь фитнессом, что левая часть устает быстрее, напрягается больше, руки и плечи по разному выглядят при выполнении симметричных движений и оказалось, что то же самое происходит и в танце.
Выяснилось, что мое тело подсознательно щадит правую часть, памятуя о той боли и последующей неподвижности с ней связанной.

Как следствие, многие движения в танце я выполняла неправильно, так как не было переноса веса на правую часть, а без этого движение в принципе не могло быть выполнено . Так что теперь мне есть над чем работать.

Последите за собой- как ходите, как выполняете упражнения, на какой ноге больше стоите ( кстати, вообще, дурная привычка- стоять на одной ноге, перенося на нее вес всего тела, перекос таз обеспечен).
Многие и вас, также, как и я, возможно, поймут, что одна сторона тела зажата больше, чем другая.

РАСТЯЖКА.
Растяжка очень важна в трайбле, дается она мне тоже чрезвычайно трудно, подвижки есть, но они двигаются микроскопически, тело отчаянно сопротивляется и здесь , конечно же помогает йога и принцип: перед тем, как растянуть , напряги. Очень хороший принцип для жестких коротких нерастянутых мышц. Применять его начала совсем недавно, но думаю , он мне поможет в улучшении гибкости, вернее, в ее появлении.

РАССЛАБЛЕНИЕ
Как ни странно, именно это пока остается для меня камнем преткновения, неведомым зверем, которого я пока никак не могу изучить.

Оказалось, что я ВСЕГДА в напряжении и , честно сказать, так и не понимаю, как это - расслабиться. Буду признательна всем за помощь в осознании и освоении этого умения.

Продолжаю следить за новыми обучалками, если кому интересно, могу заливать и выкладывать.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: