Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 12:30   #107
Ванда
Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rishel Посмотреть сообщение
Хочу поделиться немного странным гм.. методом. Есть такая штука -сухие шампуни, работают они за счет адсорбции - впитывают жир с волос, оставляя их визуально чистыми. Но как-то закончился такой у меня, выходить надо было срочно, а голову мыть некогда. И вспомнила, что где-то я читала/слышала, что можно для этой цели использовать какао.) Не несквик там, а без добавок. У меня был "золотой ярлык" - я попробовала и все получилось. То есть какао как бы впиталось в волосы и они стали выглядеть прилично. На волосах абсолютно незаметно. Конечно, это такой совсем экстренный метод, но вдруг.. Да, понятно, что для светлых волос это не сработает.
А я стала добавлять порошок какао в маски для волос (только чистый, без сахара, естественно), когда поняла, что волосы на натуралке стали суховатыми от середины длины до кончиков. Буквально через пару помывок-масок сухость ушла. Еще на кончики сейчас использую масло брокколи (натуральный "силикон"). Очень хорошо смягчает, распутывает и питает волосы. Но тонковолосым перебарщивать и с ним не стОит
Ванда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: