Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 15:58   #40
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хочу написать еще одно дополнение, писала об этом, когда-то, по-моему, в разделе Ageless, но так как его уже нет, то повторюсь.

Если через 3 месяца регулярных занятий гимнастикой (максимум 6 - такое тоже возможно) - ожидаемый (но в пределах здравого смысла) результат от упражнений не получен - то упражнения нужно менять. Большее они вам не дадут.

То есть, например, если вы тщетно убираете носогубки каким-либо упражнением в течение года..., но на что-то еще надеетесь в отношении оного, то могу только посочувствовать и посоветовать сменить упражнение. Если упражнение (прием, практика) ДЛЯ ВАС рабочие - то носогубки вы уберете в течение 1-2-3 (макс.) месяцев - при условии, конечно, если после окончания упражнений Вы не сжимаете зубы-губы, и также все остальное время суток не занимаетесь "антигимнастикой - в этом случае даже самое лучшее упражнение не принесет нужного эффекта.

Одно из самых главных в лицевой гимнастике - не только упражнения, суть которых заключается, как правило, в активации, стимуляции, тонизировании, накачке мышцы (или - наоборот, в ее растяжении - расслаблении), а то, как мы держим лицо после этих упражнений. За 23 часа вредными мимическими привычками, привычными статическими зажимами зон, привычно "опавшим" лицом - можно убить весь эффект от занятий, даже если упражняться по часу каждый день. Поверьте мне.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
65 пользователя(ей) сказали cпасибо: