Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 00:23   #2
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты)

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Я могу ответить про мыло. Японки очень большое значение придают умыванию и очищению пор. Умывание - это прекрасный способ избавиться от ороговевших частиц кожи и улучшить её способность к регенерации. И восприятию наложенных следом питательных препаратов. Умываться со специальными пенками нужно всем, вне зависимости от типа кожи. Это показано даже сверхчувствительной коже. Японские косметические компании положили живот на изготовление очищающих средств. Но считаются лучшими те, которые нужно взбивать вручную. Если из пузыря лезет уже готовая пена, то её частицы всё равно не такие мелкие, глубоко не проникнут, глубоко не очистят. Выпускаются тонны разных очищалок, некоторые имеют вид мыла, некоторые - мыльного крема. Дорогие линии содержат только мыльные кремы, которые требуют ручного взбивания. Главное одно: мыльная масса должна взбиваться на руке с малым количеством воды до такого состояния, чтоб получился "сугроб", который не срывается, если руку перевернуть. Вот такая пена - достаточно микроскопическая, чтобы проникнуть очень глубоко и очистить и напитать.
Я хотела бы ещё добавить про очищение кожи по -японски .
Они не ограничиваются только взбитым мылом или взбитой мыльной пенкой ,дело в том что действительно японские женщины уделяют этому процессу наиболее важное значение и посему очищение кожи проходит у них в три этапа :
1этап: на сухую неочищенную кожу наносят руками специальную маслянную смесь ,содержащую в себе сквалан(акулий жир)-почти все японские бренды ,выпускающие косметич.средства по очищению и уходу за кожей сод. этот высококачественный эмолент .
Затем лёгкими массажными движениями распределяют по лицу и начинают как бы скатывать всю грязь с лица .
(масла ,кот. входящие в состав не должны быть быстровпитываемыми в кожу и не камедогенными )
2 этап: не смывая маслянистую смесь , взбивают мыльную пенку или крем прямо в ладошке и наносят на лицо ,теперь опять лёгкими массирующими движениями распределяют пенку на лице и затем смывают водой комнат. температуры .
3 этап: кожа уже чистая ,теперь промакивают салфеткой очень нежно и мягко -не растирая при этом лицо и делают сплеш , т.е. прямо ладошками наносят на лицо увлажняющий лосьон или тоник и оставляют на некоторое время (30 сек.) пока кожа впитает влагу , и уже потом наносят увлажняющий крем или питательный по запросу .
Ну вот примерная схема очищения кожи по японски
Я пользуюсь такой схемой года два и по другому уже не комфортно , год я пользовалась японским брендом , потом был период -когда я используя эту схему делала так :
1этап: оливковое масло холод.отжима наносила на лицо(руками) ,скатывала всю грязь и остатки макияжа
2 этап:не смывая масла-наносила взбитую мыльную пенку и смывала слегка тёплой водичкой.
3 этап: наносила ладошками розовую воду(можно тоник) и затем увлаж. крем .
Кожа после такой процедуры очень увлажнённая и чистая
Многие мои знакомые -кто использовал эту схему -очень довольны и пользуются с удовольствием , но я хотела бы предупредить по поводу масел -здесь уже всё очень индивидуально-кому ,что подходит (поэтому надо тестить масла перед тем ,как начинать это делать) и главное не использовать масла ,кот. быстро впитываются -иначе всё ненужное(грязь ,остатки макияжа и т.п.) будут забивать поры , а зв 1 этапе масло должно как бы вытягивать из пор всю нечисть .
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aicka, alenka, Alexandr, alince, Almea, Anka, Anna Heartsease, anna1, Aris, Artist, Atamanka, Bavarka, benevolo, Darina, Dejdra, Drakonica, dymnjanka, Elgv, Elis, Emilia, Emotion, envy me, Feuer, FRANCESKA, ginger, Gladblumma, Gorgalla, Halina, Igris, inga, innatais, jukka, Kalliopa, kashi-many, Kesra, kok, ksen, kykap, lamont, lankaa, Latona, ledijaz, LELY, lesyaO, Liana F, Liss, lis_s, Ljelik, lluvia, love, lrichk, lswans, MaKha, Margareta, MariahL, Marlene, Miami, mihalovo, Miko, Milaluda, MTV, muze, Narina, nars, natabold, Nataha, nataliaiv, NaTalish, Nevara, Nikkolo, oksana kevlova, Olesea, Olga, OlgaMargo, Oliveyra, olushok, otm-, Raniya, Reistline, Serafima, Serafimka, Shodashi, Silvery, Solen, Svet-Lana, Sveta-kut, Ta-shan, Taanda, Tamra, tati, Triniti, udasha, Umka, Ursula, Usagi, Valeriya, VElena, Veras, veroniq, VictoriaBorissova, vilaila, vivat, Vivien, vixan, vladanl, VNatalia, Yani, Yunona, zhanush, zigrida, Zlatalapka, АЛМА, Анела, Анна Конда, АФИНА, Бейлиз, Ветерок, Ветка, едея, Елена, Иланг, клео, Лана, ЛЮБАША, Магдалена, Мадам Юлия, Мёдная, Наталия Широкова, облако, Пион, Реальная, Риана, рита, Сказка, Счастливая, Татка, ЮжныйВетер