Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 08:28   #6
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Борис Хайт рассказывает о лечебных свойствах омагниченной воды и о применении магнитных браслетов.

Медицина с врачом и без врача

Сокращённая запись текста программы радио «7-й канал» от 14 января 2003 г.

Читать дальше... 
Добрый день.

В эфире радиостанции 7-й канал очередной, 26-й выпуск программы «Медицина с врачом и без врача». У микрофона её автор и ведущий, доктор Борис
Хаит.

Наша передача, как всегда, посвящена возможности и необходимости сочетания двух направлений при лечении любой болезни: обычной академической
медицины и дополнительной альтернативной или домашней.

Известно, что во всём мире и, конечно, в Израиле постоянно увеличивается число людей, использующих различные методы альтернативной, натуральной
медицины. Это, безусловно, правильно. При этом обращаю ваше внимание на то, что я никогда не противопоставляю одну медицину другой, а объединяю
их усилия для получения более выраженного лечебного эффекта.

У нас прямой эфир, и вы можете звонить и задавать вопросы на любые темы, связанные со здоровьем. Телефоны в студии 03-5748892/3.

План сегодня такой. Сначала я, по просьбе очень многих радиослушателей, напомню вам о лечебных свойствах магнитной воды и других магнитных
жидкостей, потом расскажу о применении магнитных браслетов, а затем перейдём к разбору конкретных болезней. Накопилось много вопросов и после
прошлой передачи, и после моих выступлений по телевизору, да и по интернету я получил несколько писем из разных стран: из Норвегии, Кипра,
Украины, России, точнее, из Москвы.

В общем, есть, о чём поговорить. Итак, первая тема – магнитные жидкости.

Все средства для магнитного лечения делятся на 2 большие группы: для местного воздействия и для общего воздействия.

Для местного – это магнитные пояса, наколенники, повязки на голову, руки, ноги и т.д. Они действуют очень сильно и довольно быстро, но только
на ту часть тела, на которую их надевают.

Магнитная вода относится ко второй группе, т.е. к средствам общего магнитного воздействия на весь организм.

Свойства магнитной воды изучаются более 30 лет, есть много исследований и фактических данных. Практика подтверждает, что магнитная вода и другие
магнитные жидкости оказывают прекрасный оздоровительный эффект на весь организм. Тем, кого интересует механизм действия магнитной воды, скажу,
что она активизирует клеточные мембраны и, соответственно, усиливает проникновение в клетку питательных веществ и вывод токсических веществ за
пределы клетки.

Но я думаю, что наша радиоаудитория интересуется, в первую очередь, конкретными показаниями к использованию магнитных жидкостей. Поговорим об
этом.

Прежде всего, нужно запомнить, что на практике магнитные жидкости, в первую очередь, выполняют функцию очистки организма. Очистки от всего
лишнего.

Вы же знаете, что общая зашлакованность организма, избытки токсичесих веществ, химикалиев, радиации и.т.д. является глобальной причиной плохого
здоровья и возникновения многих болезней. Поэтому очистка организма, не только кишечника, но и других отделов – это одна из самых благотворных
оздоровительных методик. И её можно выполнять с помощью магнитной жидкости.

Итак. Что же очищает магнитная вода:

1.Очистка печени и почек – от камней. Магнитные жидкости – это самые сильные природные растворитель камней. Поэтому они применяются при
желчнокаменной, почечнокаменной болезни, при зубном камне. Очень многие люди избежали операций по удалению камней. Я знаю, что многие боятся
боли при смещении камня, однако при использовании магнитной жидкости камни растворяются и выводятся практически без всякой боли. Я предвижу
также частый вопрос, а через сколько времени растворятся камни? Многое зависит от размера, качества, количества камней. Но, в общем, это не
десятилетия. Небольшие конкременты могут раствориться или уменьшиться за месяц-два. Но если понадобится пить магнитную жидкость в течение более
длительного срока, то это только дополнительная польза организму. Поэтому не нужно считать дни. Пейте, и вам поможет так же, как и многим другим
.

2. Очистка позвоночника и суставов тоже от шлаков и солей. Магнитная жидкость очень широко используется при остеохондрозе, спондилозе, артрите
и других подобных проблемах. Не могу сказать, что 80-летни человек станет 20-летним. Но совершенно точно, что постепенно излишние соли
растворяются.

3. Очистка сосудов. В данном случае речь идёт, в первую очередь, о солях кальция, которые закупоривают сосуды, вызывают склероз. Поэтому
магнитные жидкости нужно обязательно принимать людям с ишемической болезнью сердца, т.е. со стенокардией. Он нужна тем, у кого была операция
на сердце, тем, у кого повышен холестерол или другие жиры, гипертоникам. И вновь повторяю – не считайте дни до восстановления сосудов. Имейте в
виду, что вы принимаете не лекарство, которое действует быстро и быстро выводится. Вы используете оздоровительное средство, которое постепенно,
физиологически улучшает состояние сосудистой системы. И вы действительно через какое-то время почувствуете, что стало лучше. Самочувствие стало
лучше. Я понимаю, что хочется побыстрее. Но давайте реально смотреть на вещи – а если лучше станет через полгода, через год – это что, плохо?
Но ведь вполне возможно, что и гораздо раньше. В любом случае магнитная жидкость улучшает ваше состояние, и вы это с лёгкостью определите.

4.Очистка кишечника. Очень много страданий происходит из-за зашлакованности кишечника. Это тема отдельного разговора. Помимо того, что запор
просто неприятен, известно, что на слизистой кишки имеются рефлексогенные зоны, т.е. отражение разных органов и, следовательно, зашлакованный
кишечник вызывает заболевания не только кишечника, но и всего организма. Поэтому очистка кишечника с помощью магнитной воды, и в виде питья,
и в виде клизм, помогает с одной стороны при запорах, дивертикулите, колите, газообразовании, запорах, дивертикулите, колите, . С другой
- улучшает состояние всего организма в целом.

5. И, наконец, последнее направление очистки организма – это очистка от микробов, грибков, вирусов и т.д., которых очень много, в первую очередь,
в желудочно-кишечном тракте. Например, язвенная болезнь вызывается бактерией, что уж говорить о глистах, грибках и прочей «нечисти».

Таким образом, есть 5 общих направлений очистки организма магнитной жидкостью: печени и почек от камней, позвоночника и суставов от солей,
сосудов от солей и жиров, кишечника от шлаков и организма в целом от микробов.

Я бы к этому хотел добавить ещё пару рекомендаций по использованию магнитной жидкости:

-Кроме тех заболеваний, о которых я говорил, мы рекомендуем магнитные жидкости при сахарном диабете, аллергии, проблемах предстательной железы и
климактерических нарушениях у женщин. Мы видим хорошие результаты

-Магнитной жидкостью хорошо запивать лекарства, обычные лекарства, которые вы принимаете и запиваете простой водой. Сделайте эту воду магнитной.
Активность лекарств повысится, а побочное действие снизится за счёт очистки организма.

Теперь очень важный вопрос: как приготовить магнитную жидкость и как её принимать. Прежде всего, ни в коем случае не следует заниматься
самодеятельностью и придумывать какие-то устройства. Для получения магнитной жидкости существуют специальные магнитные чашки. Мы сейчас
рекомендуем сингапурские чашки с колбой из натуральной глины. В эту чашку наливается любая, подчёркиваю, любая жидкость: сырая и кипячёная
вода, холодная и тёплая, молоко, компот, суп, чай, кофе и даже спиртные напитки. Жидкость находится в чашке 5-10 минут, потом её выпивают.
Если человек не хочет сейчас пить, то нужно перелить жидкость в другую посуду, и тогда магнитные свойства сохранятся в течение суток.

Видите, получается лечение без всяких проблем. Фактически, то, что вы пили из обычной чашки, вы пьёте из магнитной. И всё. В день пьют 4-5 и
больше чашек магнитной жидкости. Ребёнку нужно дать естественно меньше. Это то, что я хотел вам рассказать об использовании магнитных жидкостей.



Следующая тема – магнитные браслеты.

Это очень известное и популярное оздоровительное средство, которое применяется лет сорок. В то же время интерес к нему не только не снижается,
а наоборот, возрастает. Они очень известны, как браслеты от гипертонии, от давления. На самом деле у них гораздо более широкий лечебный спектр.
Но, прежде, давайте совершим небольшой экскурс в китайскую медицину, потому что действие магнитных браслетов основано именно на её принципах.

Итак, человек живёт, существует за счёт того, что в его организме имеется жизненная энергия. Китайцы её называют «чи» или «ци». Эта энергия
находится в постоянном движении, проникает во все органы, уголочки и клеточки человеческого тела. Но движется она вовсе не хаотично, а строго
по определённым маршрутам. Пути её движения называются меридианами. Представьте себе лабиринты подземных линий метро. Эта паутина линий
является аналогией системе меридианов в теле человека и, кстати, животного. Но, кроме линий, в метро есть станции, входы и выходы, через
которые люди попадают под землю и выходят на поверхность. Такие же остановки, входы и выходы существуют и у человека в системе движения энергии
по меридианам, но называются они не станциями, а точками, точнее биологически активными или акупунктурными точками. Через них внешний мир
общается с внутренней средой. Точки – это основная техническая единица китайской медицины. В точку можно сделать укол специальной иглой
(акупунктура), или помассировать(точечный массаж), или прогреть(моксо-терапия), или пропустить электроимпульс (электропунктура). Во всех
этих случаях мы действуем не просто на точку, а на конкретные внутренние органы, т.е. направляем энергию,поезд метро, на нужную станцию.
С помощью воздействия на точку мы восстанавливаем или лечим больной орган.

Какое всё это имеет отношение к магнитным браслетам? Самое непосредственное.

Дело в том, что на запястье, там, где мы носим часы, причём, и на правой и на левой руке имеется 6 очень важных станций, т.е. тех самых а
купунктурных точек. И именно эти 6 точек запястья связаны и активно воздействуют на пищеварительную, сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
Они соединяют поверхность кожи с внутренними энергетическими каналами, идущими в эти системы. Повторю ещё раз – точки запястья это точки
сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем.

Вот теперь переходим непосредственно к магнитным браслетам.

Магнитные браслеты, о которых я сейчас рассказываю – это очень красивые ювелирные изделия, на внутренней стороне которых расположены 5-7,
иногда больше, ферритовых магнитов определённой силы. Когда мы носим браслет на запястье, то в поле магнитного воздействия попадают именно те
точки, о которых я говорил, а значит, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, дыхания и кишечника.

Теперь становятся ясными показания для использования магнитных браслетов.

Во-первых, это артериальное давление, причём, как повышенное, так и пониженное, т.е. браслеты регулируют давление. Их можно использовать также
при стенокардии и при других вариантах ишемической болезни сердца, при вегето-сосудистой дистонии, при сосудистой головной боли, при
климактерических приливах, при одышке.


Другое направление – это улучшение работы пищеварительной системы. Тут магнитные браслеты используются при запорах, колите, вздутии и
газообразовании, так называемом «нервном кишечнике», при гастрите.

Ещё одно важное направление работы магнитного браслета, действие, вытекающее из предыдущих, - это общее укрепление организма, повышение
иммунитета, повышение гемоглобина, повышение работоспособности, уменьшение боли в суставах.

Как видите, спектр оздоровительного воздействия браслетов достаточно широк и это вполне объяснимо, т.к. браслеты действуют через точки и через
меридианы, которые, так или иначе, захватывают почти весь организм. В то же время вы должны чётко понимать, что разные положительные эффекты
появляются не одновременно: одни раньше, другие позже. Да ведь и проблемы разные. Так что носите браслет, и постепенно вы увидите, как
улучшается ваше состояние.

Я предвижу несколько стандартных вопросов по браслетам и потому отвечу на них заранее.

1. Браслеты можно одинаково носить, как на левой, так и на правой руке. Не нужно лишь их носить рядом с часами, потому что часы могут
испортиться. Но, если вы очень хотите носить только с часами, то можете использовать специальные японские часы с противомагнитным механизмом
и одновременно с магнитным браслетом.

2. Время использования магнитных браслетов не ограничено, чем дольше человек носит браслет, тем полнее восстанавливается его организм. Именно
длительное использование проявляет все возможности браслета.

3.Срок действия ферритовых магнитов 30-40 лет, они не выходят из строя. Пожалуйста, не путайте магнитные браслеты с циркониевыми. В литературе
нет никаких указаний на лечебное действии циркониевых браслетов, нет статей, нет исследований, поэтому пока что нет оснований считать, что
циркониевые браслеты вызывают лечебный эффект. В то же время, магнитные браслеты выпускаются много лет во всём мире, хорошо изучены и показывают
очень хорошие результаты.

Всё большее и большее число людей пользуются прекрасными оздоровительными средствами, о которых я рассказываю в наших передачах. И это абсолютно
правильно. Потому что даже в такой суровый экономический период здоровье и жизнь всё же остаются на первом плане. И об этом не следует
забывать.

Я благодарю всех радиослушателей, которые были с нами в течение этого часа, тех, кто звонил, активно участвовал в программе и тех, кто просто
сидел у радиоприёмников, не переключая волну.

Спасибо вам.

В следующий раз мы встретимся с вами на волнах радио 7-й канал во вторник 11 февраля в это же время. Уже после выборов. И если выбор будет
правильным, то и жить станет спокойней.

На этом я, доктор Борис Хаит, автор и ведущий программы «Медицина с врачом и без врача», прощаюсь с вами. Я желаю вам удачи, покоя, и, на
сколько это возможно, мира. До встречи 11 февраля. Будьте здоровы и живите долго.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: