Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 17:38   #239
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки! кто-нибудь пользовался каменным маслом? Я тут его для себя открыла, купила 3 грамма, начала эксперименты .

С просторов инета об этом масле:

Цитата:
Каменное масло – это масло, которое способно благотворно влиять на все больные места человека и заживлять их. В истории Китая говорится о том, что в древности каменное масло считалось пищей бессмертных людей. В этой стране есть такая деревня, в которой добывают белый камень и употребляют в пищу. Люди в этой местности живут до девяноста лет.


Цитата:
Химический состав каменного масла
Каменное масло относят к группе алюминиевых квасцов. Оно содержит большое количество железа, меди, цинка, марганца, селена, никеля, хрома, ванадия, кобальта, титана. Есть также другие микроэлементы, которые нормализуют гомеостаз крови.
Механизм действия белого камня бессмертия таков, что при его употреблении каждая клетка того или иного органа имеет возможность забрать из него столько микроэлементов, сколько ей требуется для полноценного существования.


Порошок каменного масла растворяют в воде и пьют (пишут, что вылечивает чуть ли не все болезни) или делают примочки. Применяется оно также в косметологии. Теперь думаю попробовать водный настой каменного масла использовать в качестве водной фазы при приготовлении крема. Нигде не нашла в инете информации о его растворении в масле. Сейчас поставила эксперимент - насыпала немного в кедровое масло, хожу периодически взбалтываю, буду наблюдать - растворится или нет. Если при комнатной температуре не растворится, попробую немного нагреть на водяной бане.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: