Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 09:52   #256
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliettaH Посмотреть сообщение
Мои личные наблюдения: некоторым людям подходит вегетарианство, а другим оно просто противопоказано. Я склонна принять концепцию американского д-ра Джо Кристиано, в общем-то не новую, но изложенную довольно убедительно и с большими авторскими дополнениями, основанными на его личном опыте с пациентами. У меня первая группа крови ( здесь у нас это группа "0"). Мне совсем нельзя без мясного. Мясо для моего тела, согласно концепции этого доктора- основа питания. Но я и без него знаю- любые мои прошлые попытки стать вегетарианкой оканчивались для меня неудачно. А вот для моего мужа, у которого группа крови совсем другая- воздержание или тотальный отказ от мяса- очень положительно сказывается на его здоровье. Проверено. Все мы такие разные!
С группами крови, насколько я знаю своих окружающих и их группы крови (к сожалению, это только однокурсники - мы все были донорами, и часто общаемся) это не совсем связано, а, точнее, совсем не.

Но что одним подходит, а другим противопоказано - это да.
Когда человек просто не хочет есть мясо - такое бывает. Кто-то любит мясо, кто-то молочные продукты, кто-то рыбу, кто-то картошку, кто-то вареные овощи, к примеру.
У всех свои вкусы на еду.
Я мясо люблю, попробовала год побыть вегетарианкой, мне это стоило микроинсульта и других нехилых потерь.
Кто-то мясо не любит, и поедание мяса ему тоже стоит чего-то нехорошего.
Тут да, главное, слушать свой организм.

Но вегетарианство и веганство - не совсем одно и то же, как мне кажется .Веганство - пожалуй, это такая же патология, как постоянная жизнь на кремлевской диете.

И про это восхождение на Эверест - тут немного забавный акцент - этакий воинствующий веган - "я веган, и я докажу вам, что веган способен на все". Ну и доказала

Это как "Я мясоед, и я докажу вам, что мясоед способен на все".

По мне нормальное, адекватное вегетарианство, не воинствующее, а адекватное - если оно ПО ЛЮБВИ - в смысле, человек ЛЮБИТ овощи. и НЕ ЛЮБИТ мяса, - это нормально.
Я, к примеру, не люблю вареные овощи. Тушеные - да, вареные - нет. А моя дочь любит овощи именно варить.
У всех свои вкусы. И если ешь в соответствии со своими вкусами, а не принципами, "здорового" питания (а здоровое - это какое??? Кто это доказал??? Чем??? Сколько людей было обследовано??? До какого возраста они дожили здоровыми??? - нет НИ ОДНОГО длительного исследования на эту тему. В целом среди здоровых долгожителей больше всеядных, чем вегетарианцев, но и в мире больше всеядных, чем вегетарианцев.
Поэтому, наверно, единственный критерий - это ЛЮБОВЬ.

Но, наверно, все-таки, за исключением сладкого и мучного (хотя, конечно, любовь зла, полюбишь и ). И те же кришнаиты ратуют за сладкое. Правда, здоровых долгожителей среди них не видела.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: