Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 02:25   #85
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,705 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ocean, попробуйте в дополнение к тем упражнениям, которые Вы выполняете, в процессе работы с коренными зубами, поделать боевой укус. Он хорошо подтягивает брыли и щеки.
Только для этого лучше выполнять его в новой интерпретации.
Копирую свое сообщение с форума Аромарти, где его описывала:


... И здесь хочу посоветовать, как ни странно,… боевой укус, но немного видоизмененный.
Я последнее время много о нем думала и экспериментировала, даже провела нечто похожее на расследование. Я до этого давно его не делала – не было необходимости, но в процессе изучения проводила "опыты"– на себе, естественно, и поняла, что это просто замечательная вещь, действительно дает такую визуальную подтяжку … просто мы его немного неправильно делали…

Я связывалась с Черемновым по телефону и уже совершенно определенно из первых уст (!) выяснила, что моделировал этим укусом он укус хищников, а именно, кошачьих.
Черемнов предлагал делать укус нижней челюстью, при этом еще упоминал о выдвижении ее вперед. Вот в этом и состояла его ошибка.
Укус при всей своей несомненной ценности давал очень печальные побочные явления – утяжеление, расширение челюсти и т.п.

Кошки (тигры, львы и пантеры) – не двигают челюстями в стороны. Но еще очень важно – они двигают челюсти ТОЛЬКО В ВЕРТИКАЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Вперед челюсти они не выдвигают. Они могут чуть подаваться вперед рефлекторно – когда они тянутся к добыче. Но это другое. Если у представителя семейства кошачьих при кусании, лизании, и т.п. выдвигается вперед нижняя челюсть – то это говорит о челюстном вывихе, смещении, деформации прикуса и других такого рода проблемах. При кусании они кусают преимущественно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя, естественно, тоже принимает участие, но акцент, упор приходится на верхнюю челюсть. Кстати, мы тоже в естественном состоянии кусаем верхней челюстью…

Попробуйте боевой укус, но теперь – именно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя просто естественным образом "помогает".
В этом варианте очень хорошо прорабатывается латеральная крыловидная, медиальная – до которых просто так достаточно трудно достать, верхняя часть жевательной. височные, сама естественным образом (!!!) активизируется мышцы, поднимающая верхнюю губу (из-за активизации верхнечелюстных мышц) и еще (у меня, по крайней мере) даже активизируется – натягивается круговая глаз.
Вот этот вариант уже дает эффект подтяжки по всему периметру и без осложнений.
Совет от меня, многократно проверенный лично: попробуйте во время самого укуса чуть присобирать верхнюю челюсть к центру.

Еще хочу напомнить, что на области, отграничиваемой верхней челюстью, и находится почти вся наша основная красота – глаза, нос, верхняя и средняя часть щек, скулы, лоб, брови и, соответственно основные мышцы верхней половины лица. И делая укус верхней челюстью мы эту всю нашу красоту (вместе с мышцами, естественно) активизируем и подтягиваем…
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: