Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 08:42   #29
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
В частности, это учение разработано в трудах святителя Игнатия (Брянчанинова) [2].

Важность учения о духовной прелести состоит в том, что в православной аскетике оно неразрывно связано с учением о молитве (особенно Иисусовой молитве). Духовная прелесть является основной опасностью, подстерегающей христианина, вступившего в подвиг молитвы.[/I][/COLOR][/I][/COLOR][/COLOR]
Первое про плелесть, это выдумка новоправославных, так я называю сегодняшнее православие.... Иисусова молитва на столько сильна, что человек предстает пред Богом, входит в состояние самадхи, нирваны...А зачем тебе тогда батюшки и церковь-посредники, если ты и без них можешь узреть Бога...Они деньги потеряют тогда нет клиентов не получки Поэтому нвооправославные , сильно охраняют эту тайну молитвы и в прошлые века даже уничтожали монастыри, которые проповедовали чтение этой молитвы, правильное чтение, с медитацией на сердце и дыханием.
Когда человек познает Бога исливается с ним, он в прелесть впасть не может, Бог непозволит ))
Есть люди которые играют в веру...фарисеи... Это к молитве отношения не имеет, это имеет отношение к гордыне...
А вообще все эти рассуждения для другой темы, здесь мы про пары говорим.
Цитата:
Кто и как живет, это выбор каждого.
Я тоже так думаю, поэтому я писала совершенно о другом...я уже об этом сказала выше...если ктото и чтото не так понял, это не мои проблемы...
А вот выставлять и судить жизнь свое подруги, есть у нее дети и огонь в глазах, думаю как раз ОЦЕНКОЙ и пахнет.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: