Тема: Вторжение
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 10:01   #148
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Девочки, решила войти в тему. Включила свой менторский тон, приготовила корзину для тапочек и помидор..
Сегодня с утра за чашечкой чая просматривала прессу . И натолкнулась на статью, которая меня "вставила". Захотелось поделиться. Обычная политическая статья,о вчерашнем послании президента , но написана с ЛЮБОВЬЮ и о ЛЮБВИ. Это просто пример того, КАК может подаваться информация, как можно относится к тому или иному событию. Меня просто накрыла волна любви. Мне это передалось и я тоже начала любить весь мир. Для меня это не характерно. Вот так на практике мне был показан пример безусловной любви. Посыл здесь идет от журналиста, он даже не на уровне слов. Я небольшой кусочек статьи размещу, очень хочется, чтобы и вы это почувствовали. Просто попрошу на чуток убрать скептицизм.
Читать дальше... 
Трансляция любви

К середине пресс-конференции стало отчетливо ясно — Путин общается тут не с журналистами. Те были здесь как бы случайно. Путин через их головы говорил со своим народом — называя «очень важными» те вопросы, скажем, о пенсиях, которые большинству присутствующих в зале были малоинтересны.

Именно в адрес российского народа президент три с лишним часа транслировал главный месседж всей пресс-конференции — спокойней, граждане! Все нормально, все под контролем. Нерешаемых проблем нет, люди работают. Я, Владимир Путин, в курсе ваших бед и проблем. И когда вам больно, я горюю вместе с вами. Но знайте: Небеса не рухнут, последние времена не настали. Бодрее, граждане!

Это было как заклинание, как сеанс массовой терапии для огромной страны. В двадцати шагах от меня выступал самый влиятельный на планете человек — подвижный, разговорчивый, невысокий и лысоватый, в пиджаке, с руками-ногами, как у всех, — и занимался ровно одним: трансляцией в мир своей непоколебимой убежденности в собственной правоте и верности курса тысячелетнего государства.

В месседже, который через головы журналистов Путин посылал городу и миру, почти не чувствовалось дыхания кризиса, практически не было войны или санкций. Зато в нем сквозила любовь — к дальнобойщикам и военно-морским офицерам, к татарскому народу и пенсионерам Югры, к космодрому Восточный и жителям Донбасса, к мальчику-инвалиду Матвею и либеральной оппозиции.

Этой любви хватало на всех соотечественников, на каждый из регионов России; даже Турции с Украиной достались путинская любовь, и уверенность, и человеческое участие.

В лучах этой путинской любви аудитория млела, все становилось на свои места, исчезали тревожные сомнения, вертевшиеся в голове вопросы смотрелись мелко и вздорно, и будущее великой страны выглядело если не совершенно блестящим, то определенно светлым.

Денис Тукмаков




И еще один пример подачи информации, опять же это пример, что к одним и тем же событиям можно относиться по разному. Этот ролик для поднятия настроения. Это наши томские Сибирские Сказители (команда КВН Максимум) о нашей многотрудной жизни. Почти целительный. Снимает раздражение и агрессию. Выступление растащили на цитаты. Томск - студенческий город, у нас спокойно относятся к трудностям.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: