Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 13:58   #36
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Техника эмоциональной свободы:
Тут Shodashi выложила методику и там же есть и видео фильм по этой методике: http://ageless.su/showthread.php?t=74

Работали мы по этой технике так:

Моя дочка говорила: Я заикаюсь, но я люблю и принимаю себя такой какая я есть....( В это время идет постукивание по точкам)
Я заикаюсь и не люблю себя за это, я злюсь на себя, ...но я принимаю себя и люблю такой какая я есть...
Я заикаюсь потому что боюсь, что люди скажут что я неправильно гворю, но я люблю и принимаю себя такой какая я есть...
Я заикаюсь потому что я боюсь ( здесь она называла какойто из своих срахов, к примеру пауки, школьные проблемы, проблемы ее детства и тд...) и в конце обязательно сказать что я люблю и принимаю себя такой какая я есть...

В процессе произнесения всего этого мы постукивали по точкам и еще я каждый страх ее разбирала, показывала свет ей во тьме....
Что пауки вообще не страшные, они не приносят вреда человеку, они наоборот уничтожают мух и комаров и тд....разбирала с ней каждый ее страх, показывала что это не страх, что тут все хорошо....

В конце они делала 3 глубоких вдоха.....

в конце концов когда однажды мы сели стучать, она долго думала и мне сообщила что больше не может найти у себя страхов....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: