Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 10:46   #191
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, именно вампирят, причем делают это регулярно и с удовольствием.
Вы знаете, очень у многих проблемы с родителями, я тоже со своими живу, правда, такого они не говорят - по их мнению, моя жизнь в последние годы наладилась, но вот в детстве, а я была старшей, мне постоянно говорили, что я все делаю не так идеально, как нужно и делаю это хуже других.
Ой, я поначалу так обижалась и расстраивалась, но что-то очень рано поняла, что мной манипулируют - читала много книг разных и просто перестала обращать на это внимание.
Если вы сами осознаете и чувствуете, что ваша жизнь удалась. что вы молодец и все у вас хорошо, так и несите в себе это чувство и не давайте остальным его поколебать.
И конечно, вам не стоит жить с родителями, как бы удобно это не было. Их не переделать, да и не стоит, наверное. Как только вы, даже мысленно, перестанете доказывать им, какая вы хорошая, ситуация улучшиться. Каждый из нас проходит свой урок - это ваш и вы никак не можете его пройти и все время начинаете с начала. А пока вы его не пройдете, на другой уровень вас не пустят. Это как в компьютерной игре.
Кстати, это вас собственный выбор - жить вот такой жизнью, и где-то в глубине души или в подсознании вас это очень устраивает. Мы все немного мазохисты, это нормально)
Но тут все зависит только от вас, если вас это не устраивает - уйдите и живите своей жизнью. А если устраивает, тогда терпите.
Кстати, есть и второй вариант - не только родители вас вампирят, но и вы это делаете - раз поступаете им назло и вызываете у них такие эмоции.
flete вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: