Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 22:14   #107
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Здесь копирую то, что писала про "зверский массаж" на голодательном форуме:

<Дело в том, что все нарушения, все сбои в работе организма имеют свою проекцию и свой выход на мыщцы и на кожу (отсюда спазмы, кожные проблемы и т.д. и т.п.) Об этом все знают. Но вот о том, что все эти проблемные зоны "срастаются", и что в этих местах нарушается крообращение, и соответственно, появляется соед ткань - о этом мало кто знает. Причем, эту проблему не покажет ни один рентген - ткань-то "родная"... А знаете, какие больнючие шишаки вылазят там, где были ушибы - это никуда не девается. Одна шишка может подниматься снова и снова много месяцев. А представляете, если мышца в постоянном спазме? Это может быть причиной искривления позвоночника. С кожей вообще мало кто работает, хотя это самый большой орган, и через кожу можно много чего сдалеть. Как и том, что это решаемая проблема. Я просто видела, что происходит с людьми, с которыми работают - у них пропорции лцица даже меняются, потому что уходят отеки... Шеи появляются снова (если обращали внимание, то у многих, и особенно пожилых людей, большие головы и шеи практически нет, она с возрастом как бы "врастает" в тело.) Шея вообще очень зависимая и важная часть тела, на ней как бы "подвешены" все остальные органы.>

<Изменения после зверского массажа: э-э-э... поднялись ягодичные мыщцы, в общем. Ранее надо было для такого состояния их постоянно подкачивать, а сейчас вот, как и было обещано Тамарой Петровной... Попа - проекционная зона толстого кишечника, сказала она. Далее, грудные мышцы тоже проявились, раньше там были кожа и кости. Впечатления не только мои субъективные, я делаю общий массаж раз в неделю-две, так массажистка моя тоже вышеперечисленное заметила...>

<Итак, на первом курсе было МНОГО черных кровоподтеков (Тамара Петровна сказала, что это застой так выходил), и очень больно. Сейчас - вылезла одна шишка от банки там же, где вылезала и раньше (на грудине чуть справа от центра), синяков почти нет, прежней боли нет. Банки вот поставленные терпеть сложнее, сказано - потому что мыщцы расслабились.

Итак, зверский массаж: погорячилась я об отсутствии синяков... Тамара Петровна меня жалеючи мучала сначала, оказывается, учитывая мое голодание... Сегодня пощады не было. Но, все же - синяков ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в первый раз, но я все равно разрисованная "под-не-знаю-даже-что". Банки уже гораздо более ощутимы, чем в первый курс, как и упреждали... Посмотреть на синяки можно здесь>

<Люди, ну тело реально меняется после этих зверств... Не зря меня колбасило. Тамара Петровне рассказала, что на форуме пишу, она пообщала мне фоты показать, какие к ней приходили и каких от нее уносили... Упс!!! То есть какие уходили ))))))). Она вот так вот даже искривления позвоночника убирает - долго работает, но...>

Резюмируя вышепроцитированное: методика действительно эффективная, авторская... Человек работает через кожу. Представьте себе кожу, как костюм... Любой мышечный спазм дает проекцию на кожу - соответственно, костюмчик наш кое-где - а вернее, во многих местах "прошивается" спазмом, который может вполне прорасти соед тканью. Там сдвинулось, здесь перекрыло - и как лимфе двигаться прикажете? Да никак! Вот она и копится... Что делает "зверский массаж" - во первых, разрушается патологическая соед ткань в месте спазма. Во-вторых, боль действует на мышцу, как курок - взводит спазм до предела, и мышца потом расслабляется... Постепенно "костюмчик" садиться по фигуре, как и было задумано изначально... У меня "вправились" ребра - подтарчивали раньше. Встретила там женщину, лет под 60, выглядит отлично, так у нее ноги выпрямились... Люди "уходили" в размерах на 12 позиций... Но - больно, тело устает очень. Я сейчас перешла на остеопата.
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось misericordia; 06.08.2010 в 22:36. Причина: доп
misericordia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: