Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 00:06   #48
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Физика, так какой цвет получился всё таки?
Я вся в расстройствах , не послушала вас девочки не ставить экспериментов перед свадьбой.
Хну заказала боди арт, выпущенную в мае 2013 года, басма тоже свежайшая если верить тому что на упаковке. Ночь держала хну. Цвет на седых корнях рыжий. На следующую ночь держала басму. Получила чуть спокойный рыжий тон на седых корнях. Через день улеглась спать со смесью 1/3 хны и 2/3 басмы. На выходе красивый рыжий тон и вкусный запах от волос. Почему???? Ломаю голову и мучаюсь в догадках. Возможно хна очень сильная, возможно басма плохая...? Попробую купить новую басму. если ничего не получится, месяц похожу ужасной и пойду возвращать свой чёрный цвет промышленной краской.
Таня, не расстраивайся- хну и басму в черный цвет ты всегда закрасишь промышленной краской без ущерба для красоты..
Я не помню, но, по-моему, где писала, что окрашивает волосы именно хна, а басма только их тонирует. Чтобы получить более ровный тон правильно делать все по инструкции -
сначала покрасить волосы хной, потом смыть - нанести басму...Именно после такой окраски у меня получался приемлемый для меня оттенок - без красноты, но легкой рыжиной.....Однако, вся это краснота сохранялась ровно до первой помывки волос... После мытья- басма очень быстро уходит с седых волос,как и все пром. тоники, остаются окрашенные в рыжий тон волосы(как у бабулек), причем разного оттенка из -за седины...
Когда я пришла в салон закрашивать все это безобразие , мастер мне сказал, что из-за цвета волос мои волосы выглядят лет на 10 старше меня
Моя подруга - жгучая брюнетка с толстыми густыми цыганскими волосами, с появлением седины стала окрашивать волосы в рыжий цвет хной, так она предварительно осветляла волосы перекисью, а потом красила..

Я думаю,что надо еще учитывать и структуру волос.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: