Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 00:21   #38
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Энн Посмотреть сообщение
В добавление к тому, что инсульт может выглядеть по разному. Была свидетельницей инсульта у соседской бабушки: она жила одиноко, в подъезде ни с кем не общалась, зашли к ней по поводу установки входной двери. Что -то в ее виде меня насторожило, не явно, спросила, она ответила что простудилась. Пока двигалось дело с дверью, мы к ней заходили, из перечисленных симптомов у неё их не было. просили её вызвать врача, настаивали, приходил к ней терапевт - назначил лекарства, я их купила, носили ей продукты, соседка делала уколы. потом в один из дней она не ответила на звонок соседки. Мы собрались с соседями и пошли к ней, она открыла сама, выглядела слабой ( 83 года), сами вызвали скорую, приехала скорая посмотрели ее и ничего не нашли, собрались уезжать. фельдшер скорой моя знакомая. просили ее забрать. Фельдшер говорит ее не примут в приемном покое, у нее даже давление в норме. Упросили. С угрозами заставили оставить бабушку в больнице. Оказалось тяжелейший инсульт, только и успели вызвать родственников, чтоб повидаться. Через 4 дня ее не стало.
Вот и попробуй его распознать.
"давление в норме" - очень часто ошибочный диагноз. Кто знает, какая "норма" давления в 83 года? кроме мозга человека этого не знает никто. Соседская бабушка умерла от ишемического инсульта, который встречается чаще. Сердце "устало" и не может протолкнуть кровь до мозга. Кстати, ишемии подвержены все органы. Просто ишемия мозга это инсульт, ишемия сердца это инфаркт, а ишемия других органов - различные болезни, не такие опасные. Вернее тоже опасные, но их опасность появляется с годами.[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Nikkolo; 18.10.2012 в 00:24.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: