Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 22:48   #229
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Alesia, точно оно, одновременные царапки, самый сложный вариант. Я за две недели хаотичных сидячих тренировок уже стоя могу. И у меня впечатление, что косточка возле большого пальца поменьше выпирать стала.

Девочки, в преддверии подготовки к пляжному сезону хочу напомнить про обливания холодной водой. Я уже писала, что очень оно очень полезно для вен. Вот уже пару месяцев делаю по правильной, усовершенствованной технологии, очень довольна.

Обливания по Кнейпу
(из книжки др. Петера Зальцмана, врача по сосудистой хирургии, "Заболевания вен" в моем переводе).

Петер Зальцманн рекомендует начинать с переменно- теплых обтираний полотенцами. Температура теплой воды 38 градусов, холодной 10-16. Медленно обтираем ноги от стопы к бедру мокрыми полотенцами: сначала теплым, потом холодным.

Потом переходить к переменно-теплым обливаниям по колено. Струя должна быть мягкой, насадку душа держим близко к коже. Верхняя часть туловища одета. Начинаем с правой стопы, ведем теплую струю по внешней стороне икры,так, чтобы и задняя поверхность ноги обливалась, потом проводим вверху над коленкой, затем опускаемся по внутренней стороне вниз. Не дольше 20-25 сек. Тоже самое с левой ногой. Потом тоже самое холодным душем.

Переменно-теплые обливания до бедер.


Так же как и до колен, но теперь проводим душем до бедра, выдерживаем 5-10 сек. и опускаемся по внутренней стороне ноги.

Холодные обливания

Воздействуют на кровообращение еще сильнее. Так же как переменно-теплые, но без теплой фазы. Еще эффективнее, если обливать и руки, тоже начиная с правой. Особенно рекомендуется людям с низким давлением.


Важно:
1. Не чаще 3 раз в день
2. Не применять холодные обливания на холодных ногах. Нужно их сначала разогреть.
3. В заключении всегда согреть ноги.
4. Осторожно при неустойчивом давлении.

Заодно расскажу как делаю я. Когда я читаю про то, что верхняя часть тела должна быть одетой, то сразу отчего то вспоминается, что и стоять вообще то надо на деревянном или на худой конец резиновом коврике, а еще лучше на зеленой шелковистой травке. Потому делаю вариант для неубиваемых советских людей . Сразу после утреннего и вечернего теплого душа выключаю воду, переключаю на холодную воду и направляю насадку душа между поставленных вместе ступней. Как только вода становится холодной, перевожу на правый мизинец и задерживаюсь там на пару секунд (прочитала в другой книжке). За это время отодвигаю левую ногу в сторону. Потом на вдохе поднимаю до колена, провожу над коленкой и на выдохе вниз. Опять на вдохе до бедра, там задерживаюсь на пять секунд и на выдохе вниз. То же на левой ноге. На правой руке на вдохе вверх до плеча на выдохе вниз. То же на левой руке. Потом выключаю душ и мокрыми холодными руками протираю лицо и шею. Вытираю живот и спину полотенцем, руки ноги высыхают сами. Занимает 2 мин.

Результат: вены радуются, кожа становится более упругой, жирок над коленкой плавится,от гордости за собственную силу воли распирает и бодрость прямо прет .
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: