Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 09:24   #186
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sursik Посмотреть сообщение
Tiina, а можно тогда как-то поподробнее:
sursik, я самоучка . В то время,когда я осваивала сакральное восприятие , не было тех тренингов/семинаров/вебинаров,которыми сейчас полон интернет,поэтому я просто поделюсь своим опытом.
Для начала мне нужен был какой-нибудь комплекс упражнений из йоги,который раскроет чакры. Я взяла самый простой и не энергозатратный - "5 Тибетцев". Он есть на нашем форуме, но т.к. я пишу с планшета,на котором у меня не срабатывает кнопочка "поиск",поэтому ссылку дать не могу. Это комплекс я выполняла за 5 минут,после этого ложилась в Шавасану и прокачивала чакры, это занимало ещё 3 минуты. Через пару недель я почувствовала свои чакры и стала заниматься более серьезно. Я прокачивала каждую чакру уже по 5 минут. Первая чакра - холодная, по ощущениям сильно распирает промежность и внутреннюю поверхность бедра,прилегающую к промежности. 2-3-4-5 чакры горячие,ощущение жара должно быть сильным и ярким.Шестая чакра - холодная, распирает межбровье. Седьмая - тоже холодная, на родничке шевелятся волосы.
Прокачивать чакры - это значит через них дышать. Моё дыхание было по схеме : короткий вдох, медленный выдох. Все внимание на дыхании,больше в голове ничего не должно быть. Само дыхание эмбриональное.
Тут есть важный момент.
Все наши кости,позвоночник суставы,мышцы,сухожилия - это энергия земли, дыхание - энергия воздуха. Воздух разрушает землю, поэтому дышать через чакры нужно насквозь,т.е вдох запускаем перед телом,выдох выводим за тело. Направление дыхания не важно,но я использую горизонтальное.
Техника безопасности.
Если словили что-то странное, непонятное, если стало не по себе, не прекращаем практику,не вскакиваем,не напрягаемся. Максимально расслабляемся,продолжаем мягко и спокойно дышать,протаскиваем это расслабление по всему телу и выходим из практики только через расслабление .
В дальнейшем,когда организм хорошо прокачен практиками, активакция чакр занимает 1 минуту
Вот здесь автор пишет о том,что при работе с чакрами важна ещё и духовная работа. Я в "духовное" не пошла, мне показалось это лишним.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: