Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 16:24   #24
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
А у нас электричество включает другие гормоны спать мы ложимся заполночь и все выпадаем из природного ритма и начинаем строить свой неестественный.
Можно попробовать после заката не пользоваться электричеством, интересно долго после этого продержатся те кто считает себя совами. Недельку я думаю продержатся.
Галя, не факт. У меня дочь вечерняя, родилась в 18.35 вечера. Я не помню ни дня из ее детства, когда бы она по своей воле просыпалась раньше 9 часов утра, и в более осознанном возрасте (когда уже прошел тот период, когда младенцы спят постоянно) она никогда не засыпала раньше 10 часов вечера. Мы никогда не принуждали ее к раннему вставанию и кормлению в 6 часов утра, как иногда советуют врачи. Она начала вставать рано, только когда появилась необходимость ходить в садик, потом в школу.
Природа природой, но и в природе достаточно событий происходит ночами, и у зверей, и у людей. И если брать сегодняшние деревни, например, староверов, где электричества нет - они встают рано утром - рано - это в 4-5 часов утра, до жары возятся на огородах, а потом днем спят. Вечером ложатся рано, но вполне могут встать среди ночи и зажечь свечи и развести огонь, чтобы, например, согреть чайник и попить чай. Это я знаю из первых рук.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: