Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2020, 02:34   #25
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня есть онлайн приятельница, по ЖЖ и по инстаграм, она оперная певица. Певцы ведь всегда привычно и много работают с гортанью, так что мьюинг ей пришёлся очень кстати. То есть, она его восприняла очень естественно. Занимается сейчас регулярно только мьюингом.
Но до знакомства с мьюингом прошла массу разных курсов и остеопатии и массажа и самокорекций. Мы познакомились, когда она отчитывалась по результатам на некоторые упражнения в моём ЖЖ.
Так вот. Она мне рассказала немного про себя. Делюсь, поскольку она тут не зарегистрирована, а история примечательная.
Это, кстати, очень красивая и изящная девушка лет 30 с небольшим(?)
Читать дальше... 
У неё в детстве было восемь привычных вывихов на одной стопе, а до этого было падение с качели на челюсть, лицо повело чуть в сторону, нос туда же. Во взрослом возрасте нос исправила, но остальная её ортопедическая конструкция тела была в разбалансированном состоянии.
При этом она даже ходила на балет, но организм тратил большие силы на компенсации асимметрий, было тяжело долго ходить, стоять, и пр. Картина сильно не поменялась от её занятий, через какое-то время всё возвращалось обратно, поскольку причины разбалансировки не находили.
"Со мной работал японский массажист юмейхо, мне показалось это очень похоже на мануальные техники, толку от этого немного, а вред есть, про это целая статья на сайте "зуб за зуб".
Затем были 9 месяцев работы с одной целительницей - остеопатом, с интервалом в 2 месяца она меня двигала в нужном направлении, но результат все равно меня не удовлетворил.
Потом я ходила полгода в специальных стельках американских, мне различными техниками выпрямляли стопу, ставя пятку в правильное положение, ибо видели причину в ней (стопа стояла вбок), опять же этого хватало совсем ненадолго, ну и результат меня не устраивал." - говорит моя приятельница.

Это не полный список курсов, ещё она прошла штук 5-6 довольно дорогостоящих. Просто нет смысла тут о них.

Результат мьюинга:
Читать дальше... 
"Как начала заниматься активно, у меня начало хрустеть все тело, видимо организм ещё был подготовлен, размят, все косточки перестраивались. Через 2 недели многострадальная пятка сама встала на место, стопа выровнялась, это было что-то невероятное, а я всего лишь давила языком на нёбо!
Связь между черепом и стопами действительно доказана, но всё идёт сверху вниз. То есть воздействуя на череп и челюсть, мы можем воздействовать на стопы, но не наоборот.
Ещё итоги - густеют волосы и заросли многолетние проплешинки на веках, ресницы загустели, кровь к ним пошла, видимо. Сейчас я вообще ничего не делаю кроме мьюинга)))
И ещё изменения в постуре колоссальные, у меня и так была открыта диафрагма, я же певица, потом расширялась ещё, а где-то 2 недели назад область солнечного сплетения вертикально раскрылась, изменилась осанка, очень выровнялась.

Есть статья на сайте "зуб на зуб" про то, что мьюинг способствует расширению голосовых путей и голос становится более весомым, люди начинают к тебе прислушиваться и вообще слышать! Подтверждаю на 100%, действительно на голос потрясающая влияние оказывает мьюинг, в том числе и на пение, что петь стало легче, что говорить.это факт"


Вот такой результат, девочки, нам в копилку.
Я тоже стала заниматься после её восторгов. Результатов где-то конкретно ПОКА не ощущаю, может быть, в осанке. Надо было фото делать до упражнений и сразу после, она говорит, очень заметна разница.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: