Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 20:20   #27
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, а я все со своими баранами - варикозным расшиением вен...
Счастливая, у нас с Вами одинаковые бараны. Я и мускатный орех пила, и напар яблочный сейчас принимаю, и настойку конского ореха, делаю и упражнения Ниши, и Микулина. В общем, борюсь всеми средствами. Каждому конечно свое помогает , да и мне может быть что-то дало все это, но не так радикально, как хотелось бы. Единственное, после чего я заметила улучшение, и не только я, но и муж, вены остались, но ушла отечность и синюшность, ноги стали выглядеть здоровее (пока только выглядеть, до победы далеко) - уже больше месяца через 1-2 дня прикладываю помидоры к венам, и красные, и зеленые, какие есть под рукой. Процедура очень хлопотная, я их режу тонкими пластиночками, кладу на пищевую пленку, потом кладу на них ногу, обкладываю ее сверху, заворачиваю ногу в пленку и сверху наматываю эластичный бинт, сок вытекает, передвижение ограничено, терплю это 1-1.5 часа, потом снимаю, ногу споласкиваю и ничем не мажу, просто вытираю. У меня большие узлы, думаю, что делать нужно долго, но сдвиг заметен. А от остального как-то не очень. Но мускатный орех снова поставлю, спасибо, что напомнили. Пленка, конечно, не очень хорошо, но стараюсь побольше наложить помидор, чтобы она не соприкасалась с кожей. Может кто знает более удобную технологию, буду благодарна, если подскажете, сама ничего другого не придумала.
Что странно, несмотря на сильный варикоз, ноги никогда не мерзнут у меня.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: