Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 22:04   #79
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, начитавшись Аромати-ру, сотворила тоник, уже дней 10 пользуюсь, очень довольна.
Вот сохраненное с Аромати:
Цитата:
Взяла чуть меда, перемешала с небольшим количеством базового масла, добавила немного эфиров и как следует взбила, постепенно вводя дистиллированную воду. Довела до нужного мне объема и перелила в бутылочку. Тоник получился слегка двухфазным. Перед употреблением всегда встряхиваю. Обалденно очищает и смягчает кожу. Тонизирует тоже очень хорошо.
Делала из расчета на бутылочку из-под масла "Ароматика" 50 мл, из темного стекла. Чай, настоянный на шунгите - я в течение дня (и ночи соответственно) завариваю для умывания - 50 мл. Чайную ложку масла виноградной косточки туда. Совсем немного меда, на кончике чайной ложки (мед как эмульгатор в данном случае), в мед капель 5 розмаринового масла. Я еще добавила в этот тоник несколько капель Малавита http://www.malavit.ru/catalogue/malavit.html. Малавит - это отдельная тема, самый необходимый препарат в моей аптечке, очень рекомендую. Все хорошо перемешала. Залила в бутылочку из-под "Ароматики". Храню в холодильнике. Да, перед употреблением, конечно, взбалтывать. Очень довольна! Кожа гладкая, свежая, и масло лучше впитывается. Я последнее время от кремов практически отказалась, и таки набралась смелости делать масляные смеси .

Да, может, еще это кому пригодится. Я после умывания пользуюсь тоником, а через пару минут - брызгаю лицо-шею-декольте из пульверизатора водой с перекисью, где-то на нашем форуме прочла, в соотношении примерно 1:6, насыщает кожу кислородом. А потом уже масло или крем на влажную кожу наношу.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: