Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 17:27   #74
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suzanna Посмотреть сообщение
...Как-то вскользь услышала у Малахова,там какую-то легенду рассказывали об (кажется) одной венгерской королеве,которая имела идеальную коже только благодаря розмарину.И приводили рецепт,но его я не расслышала до конца, к сожалению.Ну,не важно, суть в том ,что розмарин замечательный как дополнение по уходу за кожей.
Татьяна Кашина, собирательница народных рецептов- Сегодня к вам на программу я пришла с необыкновенным снадобьем. Это настойка розмарина. Розмарин, это настолько необыкновенное растение, что история его уходит в глубину веков. Это история красоты, молодости и любви.
Стареющая венгерская королева, которой было за 70, влюбилась в молодого польского принца, которому едва минуло 20 лет. Она настолько была в него влюблена, что главная цель её жизни стала покорить его сердце. Она обратилась к своим придворным целителям и сказала – «Помогите мне стать молодой и красивой».
И очень хорошо поработали специалисты в её государстве. И сделали они необыкновенное снадобье. Она принимала его внутрь. Она принимала его снаружи. Она принимала ванны с этим снадобьем. И она стала настолько молодой и красивой, что на одном из балов польский принц не смог отвести от неё глаз. Он пригласил её на танец и танцевал с ней весь вечер.



И он до самого венчания не знал, сколько ей лет.
Но ведь это же не важно. Любовь не имеет возраста. И они поженились, были счастливы и вместе прожили всю жизнь.
Рецепт приготовления:

1.Берутся молодые листья и цветы розмарина. Закладываем их обязательно в тёмную стеклянную бутылочку (или керамика, или глина). И заливаем водкой. И настаиваем 28 дней – это четыре лунных цикла.
Настойка розмарина применяется универсально. Как гомеопатическое средство его используют – одна капелька на 20 кг веса. Настойку применять внутрь, это великолепное омолаживающее средство.
А наружно применять – просто на спонжик и протирать кожу. Для жирной кожи можно не разбавлять, а для комбинированной и сухой кожи нужно разбавлять с водой.

Конспекты Малахов плюс: www.conspekt.info
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: