Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 21:24   #246
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 7,805
Поблагодарили 15,969 раз(а) в 3,337 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Svet-Lana!

Тело не должно лидировать. (ИМХО)
Ты сознательно задаешь ему схему движений: в данном случае, последовательность действий, из которых складывается Ника. Но внутри этой схемы оно может скользить само. Оно лучше сориентируется на сколько ему прогнуться и в каком положении задержаться.
Ты отслеживаешь (наблюдаешь-замечаешь) его действия, но одновременно даешь ему свободу внутри этой конструкции.

Ты и действуешь и наблюдаешь одновременно.
Когда суфий кружится, в его вращениях есть осознанность? А спонтанность? :wink:

Отвечая на твой вопрос: все комплексы упражнений - это, прежде всего схемы движений. (ИМХО) Ты можешь выполнять их механически, а можешь совмещать с энергетикой, визуализацией, концентрацией внимания, раздельным вниманием... И тогда их действие усилится, качественно поднимется на уровень выше.

Ну, понимаешь, это как произносить слова молитвы и молиться (ИМХО)

Я не очень умею объяснять. Потому, как смогла.

Ну, возможно, стоит попробовать проделать это упражнение, например, поочередно концентрируясь на каждой из чакр, поднимая энергию вверх, а затем опуская... Или, как рекомендуют на начальных стадиях: женщинам на анахате, а мужчинам - на манипуре.

Мне понравилось концентрироваться на анахате. Моя грудная клетка начала сама прогибаться и расти вперед и вверх. Я позволяла этому происходить и старалась это отслеживать: чувства, ощущения :wink:
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: