Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 23:10   #63
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня в закромах папки с файлами "Краса моя" нашелся один мудреный рецепт для героинь . Выложу в первозданном виде, а потом расскажу, как лентяйки вроде меня справляются.
Цитата:
"Маска из лука для самых мужественных: Луковая маска известна на планете с незапамятных времен. В наше время она, за редким исключением, забыта. Если с 25 лет вы начнете регулярно делать луковые маски – к 50 годам у вас не будет морщин. Если вы начнете делать их в 50 лет – через определенный период времени морщин станет намного меньше так как лук регенерирует клетки кожи. За долгие годы «знакомства» с луковой маской, нами выработана своя методика ее применения. Маска настолько эффективна, насколько и сложна, и даже мучительна. Поэтому мы с полной уверенностью можем утверждать, что очень немногих эта маска будет сопровождать в их дальнейшей борьбе за красоту, молодость и здоровье. Луковая маска исключительно полезна: она закаляет организм, оздоровляет кожу лица и шеи, и улучшает зрение. Конечно, маску можно делать по всем правилам: пропитать луковым соком марлю, наложить на лицо и шею и лежать так в течение получаса. Но на это надо иметь время. Наша методика предназначена для женщин (и мужчин), совмещающих маски с работой на дому. Для луковой маски, как и для любой другой следует иметь специальный халатик, верхняя часть которого закрепляется так, чтобы шешея до верхней части груди была свободна (открыта для процедуры). Итак,
1. Вам следует натереть лук на мелкой терке в тарелку, приготовить марлю, чтобы отжать после, но не отжимать до тех пор, пока не помоете лицо и шею большим ватным тампоном теплой водой с мылом в течение не менее 5-10 минут. Мочалкой нельзя, так как это может вызвать раздражение кожи после маски. Затем слегка «промакнуть» полотенцем лицо и шею, и быстро, пока кожа не остыла, «вбить» очень немного питательного крема. Отжать лук. Чистыми пальцами (можно небольшим ватным тампоном) нанести сок лука на веки глаз так, чтобы сок проник на «яблочко» глаза. Будет сильно щипать! Следует поморгать, потереть глаза. Так сделать троекратно. Такая процедура улучшает зрение и делает глаза «ясными». В нашей практике не наблюдалось, но не исключено, что есть люди, для которых лук является аллергеном. При опасной реакции – маску срочно смыть холодной водой!
2. Затем нанести под глаза касторовое масло (можно постное или растительное, или питательный крем), а в луковый сок добавить немного меда. С медом сок в глаза «не допускать». Нанести смесь на лицо и шею по правилам нанесения любой маски и заниматься домашними делами. Нельзя стирать порошком во время маски: при следующем нанесении сока, «х«химия» с ваших рук может попасть на лицо. Сока средней луковицы вам хватит, чтобы нанести его троекратно на лицо и шею по мере подсыхания. В общей сложности маску держать 30 минут. Смывается маска мякишем хлеба и холодной водой. После первых масок может иметь место раздражение – это реакция больных мест кожи.
3. Если позволяет время, вслед за этой маской можно сделать «успокоительную» маску, которую вы должны подготовить до того, как смыть луковый сок. Сосуд для содержимого следующей маски поставить в сосуд с горячей водой. Содержимое успокоительной маски: ° желток яйца, ° кефир (кислое молоко) – только свежие, или напар ромашки, тысячелистника или чистотела, ° несколько капель постного масла, ° немного меда, ° творог (если есть свежий). Все хорошо перемешать деревянным пестиком до густоты сметаны. По мере высыхания маски, смачивать верхний слой руками, намоченными горячей водой. Держать маску 15-20 минут. Перед тем, как все смыть, опять смочите теплой водой всю область маски, чтобы подсушенная масса не стягивала кожу. Затем все смыть теплой водой.
4. Далее, если позволяет время, следует нанести ннанести на лицо и шею постное масло на 20 минут. Масло снимают промакая лицо и шею бумажной салфеткой. В конце следует сделать массаж лица и шеи холодным дождиком до ощущения жжения. Вытереть лицо и шею и слегка смазать питательным кремом. Как лечение луковую маску делают через два дня на третий. Курс – 7-10 масок. Затем – один раз в неделю. По мере вылечивания и привыкания кожи раздражение уменьшается. Желаем вам мужества и успеха. Р.С. рецепт маски взят из книги И.Г. Непомнящей и Л.А. Бочковой "Звезда Востока", Бишкек".
Честно скажу, я не столь трудолюбива. Но там, где я ее взяла (убей, не помню, где) обсуждали эту маску, и многие рассказывали, что просто протирают умытое лицо разрезанной долькой луковицы. Вот это и я делаю периодически (если сплю сама этой ночью, конечно). Как ни странно, запаха лука от лица практически нет (а вот, к примеру, когда-то для волос делала с луком... больше не буду! ). Маска действительно очень хорошо взбадривает и очищает лицо. Вспомнила ее, собственно, потому что прыщик вскочил.
И если при первых признаках простуды использовать этот убойный метод омоложения, то простуда тут же уберется восвояси, проверено.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: