Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 21:15   #213
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Сначала я делала упражнения Л.Я от случая к случаю.
Но 3 недели делаю регулярно. Более основательно –вечером, а мини –утром. Об утреннем варианте и хочу Вам рассказать.
Я всегда перед утренним душем обязательно по сухому телу пройдусь щеткой. Минуты 2, 3 обычно хватает. По массажным линиям, где вверх, где по кругу, -в общем- «как учили» . Щетки обычно хватало одной. А сейчас приобрела вторую. Они у меня такие небольшие, по размеру стандартного кусочка мыла и у каждой по одной ручке. Ручки держу пальцами рук.
Мне нравится, когда щетки жестковатые, а у кого кожа чувствительная, конечно лучше найти помягче или надеть на щетки , например, детские носочки. Массаж я делаю утром в ванной перед душем по схеме «Летающего японца» 20-30 секунд на каждую область. Двумя щетками намного быстрее и очень удобно. С лицом , конечно, аккуратнее. Затем 1 раз поза «Ники» и в душ.
Устанавливаю температуру воды около +40 градусов. Затем душем обрабатываю области тела, как показано на рисунках и желательно в той же последовательности. Напор воды довольно сильный и от тела на расстоянии 10-15 см. Это тоже лимфатический массаж, и он очень хорошо дополняет предыдущий. Обрабатываю каждую область от 30 секунд до 1 минуты, в зависимости от располагаемого времени.
К рисункам описание не даю, там вроде все понятно.









После душа делаю еще раз «Нику». Иногда прямо в ванне. Настроение и самочувствие целый день просто великолепное. Аппетит стал такой избирательный.
Комплекс утренний называю «Утренняя Ника» или «Душ с Хаякавой».
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
51 пользователя(ей) сказали cпасибо: