Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 20:55   #33
Снеголе

     
 
Аватар для Снеголе
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 795 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я сейчас буду хвалить касторовое масло.
«…Касторовое масло особенное: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.
Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.
Касторка хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки…»
Это цитата из статьи о применении масла в косметологии. А теперь мой личный опыт:
1. Я делаю питательный крем для кожи вокруг глаз из касторового масла и мази «Радевит». Мазь выдавливаю с крупную горошину на ладонь, добавляю 4 капли масла, прямо на ладони размешиваю и сразу наношу осторожными, вбивающими движениями. Результат очень хороший, кожа разглаживается и омолаживается.
2. Очень довольна маской, которую использую более 2-х месяцев:
В баночку капнуть 1-2 капли йода, затем добавить 1 ст. ложку мёда, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ч. ложку вазелина. ( это основной состав маски, но можно добавить несколько капель витаминов «А» и «Е»). Маску держать часа 1,5 – 2, по ощущениям. Рекомендовано делать каждый день в течении месяца. Но я делаю каждые 2 дня, каскадом; сначала на 30 минут наношу медово–аспириновую маску, в которую тоже добавляю ? ч. ложки касторового масла, а затем на 1,5 часа выше описанную маску. Благодарная кожа начинает светиться как атласная, и вообще, прекрасно выглядит. На работе мне приходится часто гримироваться, могу сказать, что на такую упитанную и ухоженную кожу идеально ложится тональник, консилер под глаза и проч.
Снеголе вне форума  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо: