Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 15:41   #30
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Моя бабушка всю жизнь мыла волосы глиной - как она говорила из под «обрыва реки», даже когда появились шампуни(родилась она ещё в 18 веке) и даже в 80 у неё были две косы такой толщины какой у многих из нас и одной нет. Сейчас глиной моет волосы и не бес успешно, мой сын, правда покупает её в аптеке. Я признаюсь не делала этого никогда, но и у меня есть свой секрет довольно густых и красивых волос. Мои волосы относятся к «жирному» типу, и я очень боялась . что они рано начнут покидать мою голову и истончатся, т.к. прочитала где то об этом, как у мужчин так и у женщин причина жирности волос одна – гормональная и замечено, что лысеют быстрей мужчины с «жирным» типом волос. Другой моей бедой была перхоть несмотря ни на какие шампуни от перхоти избавится я от неё не могла. Тогда я попробовала избавиться от этой жирности механическим способом - начала мыть голову каждый день, несмотря на рекомендации мыть её не чаще, чем раз в неделю, вскоре я заметила, что перхоть исчезла. И только недавно я прочитала, что этим спасла свои волосы, мою я их таким образом уже более десяти лет, каждый день утром, прохладной водой, обыкновенными шампунями. Волосы имеют здоровый и ухоженный вид, а от прохладной воды еще один плюс – я теперь могу ходить без головного убора до 0 градусов, а раньше при +10 шапку одевала. Да, сушу волосы феном, но только не на максимальной температуре и заканчиваю сушку прохладным воздухом.
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: