Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 15:55   #339
Tatuana
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 597 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Ну, если тренироваться, научиться можно чему угодно. Есть мнение, что без определенного количества часов практики любой дар от природы превратится с течением времени в пустой звук. Считается, что исключений нет, включая вундеркинда Моцарта. Чтобы стать неплохим специалистом, требуется 4000 часов, чтобы сильным профи - не меньше 8000. Гениями становятся те, кто занимался практикой 10000 часов. Я от природы не визуалист, книгами по развитию визуализации целая полка завалена, научиться хочется, но не практикую - не мое это, мне не нравится с закрытыми глазами представлять символы, пещеры с наставниками, цветущие полянки, не получается. Но то, что весь мир соткан из энергии, никто отрицать не будет. Я ее ощущаю. В школе на перемене знала, что меня вызовут (начинали дрожать коленки), зрительная память хорошая (но не фотографическая), быстро читала материал и отвечала. Я ориентируюсь на ощущения тела, и такая практика мне нравится, это - мое, она нарабатывается по жизни, по необходимости, играючи. Но никогда я не слышала голосов и не видела фигур и символов. Так что, девочки, пробуйте, найдите свое, что вам нравится, и практикуйте с наслаждением. А по поводу чудес, общаясь на этом сайте с ведьмочками и феечками, вы сами в этом убедитесь!
Tatuana вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: