Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 13:09   #338
РозАнна

     
 
Аватар для РозАнна
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская область, Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 734 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение

Читаю форум, омолаживаюсь потихоньку, но, как только дело доходит до включения воображения и "наложения" психо-энергетического компонента - все, котенок сдох.

+++++

А вы попробуйте - скажите вы. Пробовала, но в кульминационный момент приходит осознание, что не верю я. То есть конечно, я могу себя представить в какой угодно роли, но все это для меня - надуманно и искусственно. Поэтому не будет функционировать.
1. надо тренироваться. можно например смотреть на предмет и потом представлять его потом в своем воображении и так несколько раз. потом представлять этот предмет в разных цветах или комбинациях цветов, при этом можно добавлять цвет, звук

2. по поводу "не верю", можно сначала себе сказать "а как было бы, если бы я на минуточку поверила" ну или что в этом роде

3. и еще совет такой: сначала попробуйте, чтобы у вас появлились вообще какие-либо образы или символы, например, подумайте о какой-либо проблеме и наоборот удаче и попробуйте, чтобы "это" у вас вообразилось, не пытайтесь сами придавать какой-то этому образ, а пусть образ вам покажется. когда сделаете несколько раз, возможно, нащупаете ту тропинку или ключик, который приведет вас к тому, как действует механизм

ЗЫ у меня у самой нет проблем с визуализацией, вероятно канал какой-то необходимо открыть - у меня, например, с детства фотографическая память - могу страницы текста запоминать, чем успешно пользовалась во времена школы и института - потом при ответе на билет или вопрос просто "читала с листа"
Но уверена, что это можно в себе развить.
Удачи! Без паники и самоедства! Вперед! Также советую посмотреть фильм Воображариум доктора Парнаса. Может быть и не о смене прграммы старения, но о многом, что мы обсуждаем здесь.
__________________
Нас всех прядет судьбы веретено в один узор...
Л. Гумилев

Последний раз редактировалось РозАнна; 04.07.2011 в 13:15.
РозАнна вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: