Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 15:08   #402
Ludochka

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 347 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от painpainless Посмотреть сообщение
Девочки, вот хочу выложить свою любимую методику по регенерации волос. Занимаюсь ей больше года. Очень эффективный метод.
Надеюсь он вам тоже понравиться.
Цитата:
Каждый отдельный волос, который мы можем различить на голове у человека, состоит из мертвого вещества, элиминируемое (т. е. удаляемое) из-под кожи. Волосы не могут получать питание откуда-то сверху, питание поступает только снизу.
Волосы - это "отработанный" продукт, состоящий в основном из протеина, который называется кератин. Стержень волоса как таковой не имеет ни своего кровоснабжения, ни какого-либо своего нервного обеспечения.

Волосы питаются кровью, поступающей в кожу головы. Макушка головы - это такая же конечность тела, что и кончики пальцев рук или ног. На самом деле, это самое трудное для поступления крови место из всех мест, куда она поступает.

Когда это прочитала, я поняла, почему за последние три года у меня периодически происходит ужасная "линька" волос. Да такая, что в прошлом году я думала, что чем-то болею. Ходила сдавала анализы, тьфу-тьфу все в норме. А все дело в том, что четыре года назад начала делать биозавивки периодически и чтобы на голове были красивые локоны, волосы расчесывала раз в день гребешком с редкими зубчиками, еле-еле касаясь кожи головы. И вот дорасчесывалась. На голове наверно меньше половины волос осталась. Полтора месяца назад опять стали выпадать волосы и вот уже дней десять наклоняю голову и массажной расческой интенсивно чешу кожу минут пять. И уже есть положительные результаты Кстати, в прошлом году остановила выпадение волос поеданием проросшей пшеницы. В ней очень много витаминов группы В.

Последний раз редактировалось Ludochka; 22.06.2011 в 15:36.
Ludochka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: