Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 13:31   #94
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Походи в полутапках, когда носки задраны вверх и будешь комфортно ходить в обуви без каблуков.
.Люди раньше все ходили простенькой обуви и даже в лаптях и я не думаю, что они нуждались в супинаторах.
А ходить босиком, я считаю очень полезным и дома не одеваю тапочки, а также хожу в саду босиком.
За полутапки- спасибо, похоже, хорошая тренировка для свода, приплюсую..И босиком дома всегда хожу, а при возможности и на природе, ну это же совсем другое ощущение, каждую точку на стопе чувствуешь.. А еще вспомнила одну давнюю привычку.. мне она казалась не совсем приличной,: пальцы рук как гребень погружаются в межпальцевые промежутки на ногах, от кончиков к основанию, указательный - между 1м и 2м пальцами ноги, средний- между 2м и 3м, .... мизинец- между 4м и мизинчиком...., как межпальцевые расширители! несколько раз размять-растереть(пальцами ног естественно можно при этом тоже шевелить)и с силой вывести на тыл стопы, промассировать до голеностопа.Даже карандашей не надо - своя рука всегда под рукой!
Давным-давно в "Что?Где?Когда?" был вопрос:" какую туфельку потеряла Золушка- правую или левую?", и правильный ответ- тогда правых-левых не было, шили одинаково и разнашивали по ноге, смотришь иногда в музее старинную обувь ( понятно, время не украшает, и все же... и думаешь- какие-то колодки каторжные, где-то еще читала что в начале 20го века обувь в самом деле была жесткая, мозоли- частыми и профессия мозольного оператора - востребованной...
VElena вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: