Тема: Без обид...
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 11:47   #106
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Потому что я всю свою жизнь мечтала о балете... Я когда слышу музыку вижу только танец в голове, а еще мечтала о сцене, там мой запах, на сцене я живу... А в место всего этого сижу с бумажками: музыкальной школы, учителя начальных классов и Юристконсула
как я это понимаю...то же самое, абсолютно. И к музицированию у меня охоту отбили, казалось, навсегда. Хотя, вторая учительница у меня была - я на нее молилась просто, что угодно была готова терпеть (дома), только бы иметь счастье наслаждаться общением с ней. Причем, сейчас я понимаю, что сводила она с ума какой-то фантастической женственностью, просто нереальной. Штампы не люблю, но она была - Актриса и упивалась этим.
а мама у меня - заслуженный педагог Украины, звезда всего, чего только можно, выпускники- по всему миру гастролируют, двое в Карнеги-холле играют периодически. А я с тех пор так к пианино больше ни разу и не подошла. Ни разу. За двадцать с чем-то лет. иногда мелькали мысли - вот, если бы...трампампам, из меня вышла бы классная джазовая пианистка...но так, мельком. Не хотела и не жалела.

А вчера посмотрела " Легенда о пианисте" и впервые за столько времени открыла пианино...и как потекло все само, и оно все так чувствуется, все, что за это время накопилось и пережилось, и все, что пытались столько времени вдолбить в тебя всякие неумные люди, вдруг случилось само, и ты так чувствуешь эти клавиши, и так ласкаешь их, буквально, и внутри тебя так распирает, и руки движутся сами, пытаясь все это как-то передать...
Девочки...
Я даже подумала, что начну, пожалуй, заниматься чувства есть, понимание глубокое пришло, а пальчики не движутся.
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: