Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 18:12   #307
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
А Вы пользуетесь средствами для укладки?
Конечно, пользуюсь. Делаю сама.
Семя льна 1 ст. ложка на стакан воды в микроволновку. Следить когда начнет подкипать, перевести на слабый подогрев чтоб не сбежало, минут на 10. Процедить в какую-нибудь очень удобную и красивую бутылочку (чтоб приятнее было). Можно предварительно взбить блендером. Тогда больше похоже на пенку, а не на сопли, что тоже приятнее. Хранить в холодильнике. Хранится больше недели. На несколько помывок хватает. Берешь с собой в ванную и хорошо отжатые чистые волосы мусолишь льном. Конечно, на ощупь они такие склизкие становятся! Но пугаться не надо. После фена волосы пушистые, рассыпчатые, не липкие, очень блестящие, главное послушные. Можно, конечно, и без фена обойтись, но я долго с мокрой головой ходить не могу. Тем более, льняную жижку не вытираю полотенцем, чтоб совсем не стереть. Поэтому сушиться нужно немного дольше. Если чуть влажные оставить и накрутить на бигуди, то держит не меньше, чем Шварцкоповская пенка. Я проверяла. У меня так флакон, чуть начатый и стоит. Не хочу химией волосы залеплять снова. После льна можно также и феном уложить голову. Объем дает обалденный!
Кстати отцеженное семя я сушу в судочке на батарее. Получаются сухие пластинки, которые так вкусно грызть!
Вот накрутила-то! Процедуры на пять минут, а написала целое эссе.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: