Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 19:16   #54
Белоз
Заглянувший
 
Аватар для Белоз
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 117 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сейчас в продаже очень много всяких "прибамбасов" для ухода за кожей лица и тела: спонжи, губки, мочалочки для пилинга. А когда-то и слова то такого не знали - пилинг. Хочу рассказать, как мы когда-то чистили лицо. Делали себе мочалочку из своих, счесанных волос. Т.е. какое-то время собираешь свои волосы после расчесывания. Необходимо собрать столько, чтобы в итоге из свалянных волос получился такой комочек, как 1-2 спич.коробка. Свалять волосы- громко сказано, просто намочить их и потереть между ладоней, ну и с мылом промыть. А потом намочить лицо, чуть намылить проблемные участки и легонечко потерть мочалочкой. Очень хорошо чистит поры. Главное, не переусердствовать. Я в первый раз, помню, потерла от души подбородок, потом болело доволько долго. А хранить ее можно в баночке из под крема, конечно, сухую.
И еще мое изобретение, хотя кто-то может быть тоже для себя придумал такое же. Если не пригодится, так хоть улыбнетесь. Я очень давно уже крашу волосы хной. Кто пользовался, знает, как сложно все "запаковать". И я придумала для себя шапочку, которую использую и когда делаю маски, чтобы волосы не мешали и не пачкались. Для моей шапочки нужны колготки, отрезаю чулки, остаются "штанишки", длина "штанин" - сантиметров 10, завязываю их узлом, шапка готова. Когда крашу волосы - сначала целлофановый пакет, потом свою шапочку, а потом платок. Я даже к косметологу беру свою шапочку, мне в ней удобнее. Сейчас все мои подруги тоже пользуются такими же. Колготки рвутся быстро, так что шапочек много.
Белоз вне форума  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: