Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 13:03   #280
civetta
Заглянувший
 
Аватар для civetta
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Рекомендация Александра на счет льда - это то, что мне не хватало..точно. Вообще я всегда весной-летом замораживаю кубики и протираю лицо при всяком удобном случае, а вот сейчас не делала из-за затянувшихся холодов - было и безо льда холодно
Я асахи для лица делаю уже больше месяца. Каждый день. Повторов по настроению - иногда больше трех.
Эффект похудения лица не наблюдается - есть ощутимый эффект скульптурирования - для меня это очень кстати. Лица у меня много)))
Нажим делаю довольно мощным - там где нужно проминание мышц, на шее нежный нажим.
Купероз, да осветляется очень заметно. Я сторонник закаления купероза, так что и лед тут как раз очень кстати придется.
У меня правильный с моей точки зрения нажим получается если масло смешать с льняным вот этим кисельком - масла пару капель - киселька в блюдце и мочить пальцы время от времени. Тогда не слишком скользит и не тормозит.
Первые недели массажа по лимфотоку (щеки от средины и до низу, подбородок) возникали высыпания, по-моему это неизбежный эффект, свидетельствующий об очистке застоев и шлаков. Боролась с ними цинковой пастой на ночь - на утро проходят. Сейчас уже нет их, слава богу.

---------- Post added at 13:03 ---------- Previous post was at 12:53 ----------

Александр! А что за испанский массаж и какие травы Вы считаете эффективными при куперозе? Поделитесь пожалуйста этой ценной информацией!
civetta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: