Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 13:06   #1406
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Хочу поделиться своим способом хранения готовых масок. Я недавно стала изучать этот раздел. Хочется попробовать сделать разные маски для лица. Обычно делаешь маску в количестве большем, чем на один раз. Во всяком случае, у меня так получается. И в холодильнике скапливается большое количество емкостей. И они часто не дожидаются своего часа. Стала остатки масок расфасовывать в маленькие емкости из-под сливок, (покупаю в Магните по 10гр -10 штук для одноразового использования). Я их разламываю и края подрезаю неровные, наполняю и в морозильник. Можно сбоку подписать маркером, что за маска. После заморозки складываю в большой судок в том же морозильнике, чтоб не закатывались, куда не нужно. Все. Когда нужно, чуть заранее вынимаю эту емкость (или две). Она быстро оттаивает и можно пользоваться. Хорошо особенно иметь запас масок, когда нет времени их делать. Наверное, можно летом наготовить, таким образом, маски с летними ингредиентами на зиму.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: