Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 18:39   #93
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vegan, я дочитала и выскажу своё личное мнение.

Сначала о недостатках.
1. Я уже писала - чисто технически исправить грамматику и орфографию, это даже не недостаток, а помеха при прочтении. Для предварительного варианта простительно, не будем акцентироваться.
2. По той же технической причине не всегда понятно, где заканчивается цитата и начинается комментарий автора.
3. В некоторых местах несколько цитат подряд - потом тяжело понять, к чему мы идём и пришли. По крайней мере, я местами путалась.
4. Практическая часть действительно скомкана, но прична уже озвучена, поэтому упоминаю для порядка.

Пожалуй, всё.

Теперь хорошее.
Книга понравилась.
Простотой изложения (действительно без понтов).
Пониманием предмета (видно, что автор испробовал многое на себе и честно написал о результатах).
Дочитав книгу, я поняла, что мне в ней интересно не само омоложение, а подход к процессу. Действительно, прочитана масса книг, но для меня доступнее и понятнее всего оказалась именно эта.
Более того. Если бы я порекомендовала своей маме прочитать Хей или Тойча - она бы не дочитала. А эту книгу дочитает - именно потому, что она не перегружена большим количеством теории.

Таким образом, моё мнение о книге отличается от сложившегося здесь мнения. Книга, на мой взгляд, полезна и нужна - не всем, а тем, кто или не знает, или не умеет, или всё знает и умеет - но не понимает, почему у него ничего не получается. Тем, у кого всё получается, можно и не читать - ничего страшного не случится.

vegan, хочу вас поблагодарить, буду ждать второй вариант книги. Если нужна будет помощь по корректуре - обращайтесь, помогу чем смогу Откорректировать, собрать в приглядном виде, с активным оглавлением, ссылками на источник, сносками. С этим могу помочь.

Добро пожаловать на форум
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: